*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, пожалуйста,актуально ли использование карниза или молдинга для соединения потолка и стен?


2 Апреля 2012 в 21:25
*

21 1954 *

В дизайне я профан, но была уверена, что лепнина используется, когда мебель в помещении классического стиля. У меня в интерьере ничего нет от классики. Помогите разобраться. Спасибо. Наталия.

Ответы (21)

Профи

В дополнение к вопросу хочу добавить, что потолки из гипсокартона, двухуровневые. Высота потолка с гипсокартоном 2,80 м. Спасибо. Н.


ага


Профи

Вполне, есть карнизы так сказать осовремененные — без лепнины. Хотя если у Вас покраска то они не нужны. Обычно карнизом строители любят закрыть стык обои/покраска что бы аккуратно было


Профи

Татьяна, добрый день! У меня флизелиновые обои под покраску. Потолки из гипсокартона, двухуровневые. Высота потолка с гипсокартоном 2,80 м. Кокой размер карниза будет актуальным в моем случае. Прочитала в инете, что для потолков до 3 м рекомендуют высоту карниза от 4 до 6 см.

Очень буду Вам благодарна, если Вы найдете время мне ответить. Поскольку этот ремонт, возможно, будет последним, очень хотелось, чтобы было красиво. Спасибо. Наталия.


Профи

Правильно прочитали. Вот на рис. карниз имеет высоту 2 см, а вылет на потолок 6 см. Если у Вас двухуровневый потолок и есть встроенные светильники, то учтите что карниз повлияет на центр расположения светильников, т.е. он  этот центр сдвинется на ширину выступа карниза по потолку.



если покрасите карниз в цвет стен, то это визуально поднимет потолок, т.е. карниз будет читаться как продолжение стены.


Профи

Татьяна, добрый вечер!

Замечательный карниз. Такое впечатление, что потолок как будто бы парит!!! И прямые линии нравятся.

Татьяна, как Вы думаете, если я найду в нашем городе (Мурманск) такие карнизы, то возможно ли будет мне их использовать т.к., второй уровень потолка со стороны обеденной зоны по ширине — 30см, и планирую, светильник DAR МВ 39х2 по ширине 10,7 см. Будет ли смотреться такая комбинация? Может быть, есть такой формы карнизы, но вылетом по потолку меньше? Если не найду в Мурманске, то убедительно прошу Вас, пожалуйста, подскажите адрес сайта производителя/продавца. Заранее спасибо. Наталия.


Профи

У Вас достаточная ширина второго уровня, данный карниз называется С360 коллекция  Luxxus, производитель Orac.

www.ampir.ru/ru/catalog/lepka/?BRAND_ID=23245&COLLECTION_ID=23465&ID=24254


Профи

Татьяна, добрый вечер! Карниз, который Вы мне предложили, нашла. Спасибо.

Помогите определиться с формой потолка в спальне. Хотелось бы потолок двухуровневый с изюменкой (высота до ремонта 3 метра). Может быть по 45 см с трех сторон и 60 см со стороны шкафа-купе и двери, а над шкафом-купе козырек из гипсокартона, как продолжение потолка. Но как козырек с потолком совместиь?!? Прикладываю файл. Заранее спасибо. Н.

P.S. я Вам писала вчера, но, видимо, письмо не отправилось.




Профи

козырьком не советую. На Вашем рисунке нет размеров, если можно отцентровать потолок относительно кровати, тогда отступите со стороны окна 20 см (оставте там нишу для штор), дальше можете делать по 45см с трех сторон, а со стороны шкафа глубина шкафа+45см (1050см).


Татьяна, можно вопрос? Сколько см примерно "съедает" просто потолок, зашитый гипроком, без всяких наворотов? И что по цене менее затратно-натяжной? гипрок? или штукатурка? Спасибо.


Профи

съедает 3см направляющая+1,2 см ГКЛ от самой низкой точки потолка, натяжной см 2-3. По цене не сравнивала, натяжной от 400 -1000 р./м.кв. с работой, в подшивном цена сложиться из ГКЛ+направляющие+шпаклевка+ покраска + работа, думаю что не получится дешевле натяжного. По штукатурке — съедается минимально, но цена тоже вряд ли будет дешевле. Я себе заказывала штукатурить — высоты мало было, но лучше бы натяжной взяла с эффектом глянца — он сразу визуально высоту добавляет.


Спасибо большое за ответ!

С уважением!


Профи

Татьяна, добрый вечер! Совсем не поняла, как отцентровать потолок относительно кровати?

Татьяна, правильно ли я Вас поняла про потолок, а именно: отступаю от окна 20 см для ниши под штору от стенки до стенки, а затем второй уровень потолка по ширине 45 см с трёх сторон и 4-я сторона — 1050 см (45+60) над шкафом купе? Вставляю картинки из инета с потолком  над шкафом-купе и рисунок моей спальни с размерами и размещением мебели. Прошу Вас, пожалуйста, помогите мне разобраться. Заранее спасибо. Н.




Профи

Татьяна, добавляю еще файл с проектом потолка. В первое сообщение не вложился.

С уважением, Н.


Профи

Да Вы все верно показали. Один нюанс — к нише для штор: нужно учесть выступ подоконника или батареи (по самой выступающей точке) и от него +7 см на каждый ряд штор. 20 см это обычно получается на тюль+теневые шторы


Профи

а можно вот так



Профи

Татьяна, а мне не понятно про центровку потолка и кроватей по рисунку моей спальни. И еще, а 1050 см второго уровня потолка над шкафом-купе это не много. Может быть это каноны дизайна? Если можно, пожалуйста, объясните мне. С уважением, Н.Мошина


Профи

я имела в виду то что внутренний периметр потолка располагается симметрично относительно оси проходящей через центр кровати (как на Вашем рис. с размерами), но это не обязательно т.к. визуально дисбаланс будет заметен только при сильном смещении. Отступ 45+60см — что бы визуально все стороны были равны, т.к. шкаф занимает почти всю стену у двери и свет встроить спокойно можно.


Профи

Татьяна, добрый вечер! Очень благодарна Вам за помощь и подробную консультацию. Спасибо. Н.


Профи

Татьяна, доброе утро! Прошу Вас подскажите, пожалуйста, каким должно быть сочетание цветов в интерьере спальни, если стены будут фисташкового цвета, потолок-белый (высота 2.80м), пол – ламинат название “дуб винтаж белый”. Дверь в спальню и плинтуса – венге. Из мебели остались кровати в цвете венге и приккроватные тумбочки. Стена шкафа-купе из гипсокартона до потолка оклеена флизилиновыми обоями под покраску фисташковым цветом, а внутренности и раздвижные двери буду заказывать. Из огромного разнообразия предлагаемых вариантов раздвижных дверей, мне трудно определиться с цветом и материалом. Зеркальные исключаются. Как вариант, предлагали фотопечать на стекле, но рисунок выбрать не могу. Посоветуйте. Спасибо. Наталия.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте