*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покраска потолка


10 Мая 2017 в 13:03
*

11 447 *

Надо ли применять грунтовку перед покраской потолка? Шпатлевка Витонит ЛР ошкурена, тщательно обеспылена, краска Тикурила евро2. Всем заранее спасибо за ответ

Ответы (11)

Профи

Надо.


Профи

Обязательно, но не глубокого проникновения!


Профи

Модераторы, а можно в функцию полезного ответа добавить графу кто именно голосовал за тот или иной вариант?


На сколько я знаю, потолки перед покраской в любом случае нужно грунтовать. Не зависимо от того какая краска.


а почему неглубокого проникновения? у меня канистра от отделки стен осталась....


Что вы такое пишите гуру ремонта. Грунтовать перед покраской потолков не надо. Иначе будут полосы видны.


Ой, ну дайте уже кто-нибудь аргументированный ответ, завтра красить пора начинать, а везде советы совсем разные — от «не вздумайте без грунта»  до — «только с грунтом»


Профи

ну что я могу сказать, если осталась и нет возможности купить другую грунтовку, то грунтуйте этой. С грунтовкой у краски лучше укрываемость и расход краски меньше.


Профи

Полосы появляются от грунтовки глубокого проникновения, я в основном использую грунтовки, которую рекомендует производитель краски. Не надо гадать делать или нет, есть технология и Ее надо придерживаться. Если не получается без полос, то это не значит, что надо самодеятельностью заниматься.


Из своего опыта: покрывала древесину без шпаклевки и грунтовки двумя слоями краски. первый слой разведенной краской (70 % краски +30 % растворителя), второй слой 100 % краска. Держится без дополнительного ремонта с 2008 года. Таким образом получается из 1-го слоя разведенной краски родная грунтовка.


Два года наз делали ремонт.Грунтовали потолки грунтовкой глубокого проникновения церезит СТ17, как по свежей шпатлевке, так и по старой краске. Потом все красили бытовым краскопультом. Никаких полос не проявилось за 2 года.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте