*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте планировку


25 Июня 2016 в 20:39
*

25 392 *

мы семья с одним (пока) маленьким ребенком и часто приезжающими из другого города бабушками.думаем над покупкой этой квартиры. какие вы видите плюсы и минусы планировки? окна кухни на северо-восток, эркера-на юго-запад.

Ответы (25)

Вы, очевидно, чтобы похвастаться, написали?:-)


Если вас не смущают траты на длинные проходные пространства и неудобные кривоугольные помещения, площадь которых невозможно использовать полностью в практических целях, но оплачивать придется полностью, то квартира *для троих+гостевая* имеет достаточно изолированных помещений. Расположение эркера где-то там за туалетами несколько странновато по мне,  но может быть для вас это не является минусом, тут не мне решать. Я бы, конечно, перепланировала...


  Интересный восьмигранник придумали архитекторы: сразу 6 стен граничат с улицей (включая стенку, смежную с лоджией). А сколько в этом помещении радиаторов?

  Не гарантирую, что в этой комнате зимой будет также тепло, как в других помещениях. А если у вас есть склонность к «украшению» радиаторов какими-либо декоративными решётками, то не советую подобное делать в этой комнате. И мебель вплотную к стенам здесь лучше не ставить.


Чуть что — сразу виноват архитектор… Как с персонажем Галустьяна -… во всем виновата Иришка… Сейчас архитектор идет на поводУ у застройщика — что он скажет, то и делают. Застройщик задает параметры метража и количество квартир в доме. Иногда за пластикой фасада, которая кажется «украшением», дробятся непонятным образом планировки. И еще, возможно, это старый фонд.  


"Сейчас архитектор идет на поводУ у застройщика — что он скажет, то и делают" (?)

Какие-то фантазии у вас не понятные. У застройщика есть готовый проект, которому он обязан следовать в процессе строительства. И никаких параметров метража и количества квартир в доме застройщик не задаёт. Проект разработан в проектном институте, и без ведома автора проекта никто, в т. ч. и застройщик вносить изменения в данный проект не имеет право. А с архитектором у застройщика вообще никаких производственных взаимоотношений нет.

"И еще, возможно, это старый фонд"

Вряд ли. В прошлом веке так не строили.


наоборот все понятно. застройщик находит участок земли, изучает инфраструктуру, и прочее. потом социальный уровень аборигенов, и исходя из этого думает сколько можно выжать из данного участка земли денег. Если в данной местности полным полно амбициозного молодняка, клюющего на ипотеки, то для них и придумывают эффектные фасады, яркие входные группы, зеркальные лифты, малые архитектурные формы всех цветов и расцветок во дворе. А что там внутри молодняку по барабану.


вот наглядный пример грамотного маркетинга, все все эффектно, а что внутри квартир не важно:

входная группа:


такая красота позволила продать аж 45 этажей вот таких квартир, это трешка 40 м.кв. есличо:


Потом любой застройщик нацелен на минимализацию затрат. Поэтому он все украшательсва архитектора игнорирует, раскрасить поэффектнее это да))) всегда пожалуйста. Какая разница в какой цвет красить? краска все вытерпит. А вот лишний лифт, или просторнй межквартирный холл. или стены потеплее… неее… так же как и понятие «монолит», в котором даже электроразводки нет. Хорошо хоть какие то радиаторы поставят.


В этом примере если просто покрасить холл в бежевый, и выкинуть манекены то никакого удобства или ценности нет. И сразу будет видно что это не арт объект а тупо 45 этажная щепка, но они сделали арт объект с минимальными копеечными затратами. и щепки заселились.


жесть трешка у Олллл в примере… я в шоке...(((( и еще больше от того что кто-то(!!!) ее купил! и этих кого-то ооочень много((


Какие-то фантазии у вас не понятные. У застройщика есть готовый проект, которому он обязан следовать в процессе строительства. И никаких параметров метража и количества квартир в доме застройщик не задаёт. Проект разработан в проектном институте, и без ведома автора проекта никто, в т. ч. и застройщик вносить изменения в данный проект не имеет право. А с архитектором у застройщика вообще никаких производственных взаимоотношений нет.

Думая таким образом, Вы глубоко заблуждаетесь и, очевидно, совсем далеки от этого вопроса


Узнаю, Оля, это ЖК АРТ.


А мне понравилось — мы ведь тут каждой второй однушке в 40 кв.м. трешки стряпаем, да без окон, чуланы-чуланами, а тут — готовая однушка 40 в трехкомнатном исполнении! И окно в каждом помещении! Красотень...


Инна, это ЖК АРТ в Красногорске. Многие владельцы квартир уже в шоке. Крыши текут, качество отделки ужасное! А цены высокие. Зато холлы, вы видите, какие. И дворы тоже красивые


мне эта 40м трешка тоже понравилась. Ни один дециметр не пропал зря.


спасибо всем ответившим (пусть и не поставленный вопрос). в квартире привлекло ее расположение в хорошем районе, детсад во дворе, год постройки 2011 и цена (продавец очень мотивирован)

может еще по существу комментарии будут?


минусы -длинные коридоры, удаленность санузлов и, возможно,  расположение на отшибе большого круглого помещения, хотя последнее может быть и плюсом  (что планируете в эркере?).

И интересно также, чем владелец так мотивирован к продаже


По существу.  Там имеется коридор-проход  к эркеру, и длиной он чуть не 5 метров, к нему еще косое помещение номер 6, и есть подозрение что во всем этом пространстве нет ни одного отопительного прибора. К этому добавить санузлы с мини-обогревом в виде полотенцесушителя в одном из помещений и приплюсовать коридор-входную зону, и если во всем этом суммарном пространстве нет батарей /а это порядка  30 кв.м., а то и больше/, и если в эркере с кучей наружных стен тоже с батареями *напряженка*, то Стылая квартира вам обеспечена, а если еще и стена этого коридора наружная, то...   караул.  Имели в свое время подобный коридорчик в сталинке с обогревом одной кухонной батареей в конце этого пространства — обогреватели и зимой и летом на максимуме, даже пару раз чуть до пожара дело не дошло....  Вы бы прояснили  *батарейный* вопрос.


Потому как, с изменением планировки в целях улучшения-истребления-коридоров *побороться* еще можно /я бы точно переделала/, то с обогревом вопрос так просто не решить — даже если вы сами везде насуете батарей, то температура по всей квартире все равно будет низковата, так как на лишние батареи и лишние мощности застройщик, наверняка, не рассчитывал и технически это не запланировал...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте