*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

покрытие для потолка


25 Ноября 2013 в 11:15
*

3 366 *

При ремонте покрыли потолок обыкновенной водоэмульсионной краской, в целях экономии средств о чем в последствии пожелели,можно ли поверх водоэмульсионки нанести акриловую или латексную краску,если да, то какую предпочесть(что бы можно было мыть потолок и стены на кухне).

Ответы (3)

Можно.

Смотрите, что написано на банке с краской, там и про то, как мыть и про то, как красить, что перед этим делать и т.д.

Почему водоэмульсионка плохая? Это та же акрилка по сути. Кто производитель? Как и на что красили?

Если хотите наверняка и есть деньги, берите теперь ведущих производителей, читайте внимательно банку и делайте как там написано.


Профи

И акриловые, и латексные, тоже водоэмульсионные. Водная эмульсия — это не материал, а способ производства краски, основанный на соединении несмешиваемых и нерастворимых материалов. Водоэмульсионка — это советское название, с приходом на рынок заграничных производителей, все эмульсионки стали называть на парижский манер — вододисперсионными :) Но по сути та же водная эмульсия, как горшок, он и в Африке горшок :)

Я вообще был удивлен, поскольку раньше была классификация — дисперсия, это коллоидный состав твердого материала в жидкости, а эмульсия — это смесь двух несмешиваемых жидкостей, как масло и вода. А сейчас и диплом ВУЗа не помогает — где эмульсия, где дисперсия, все одно — акриловая краска. (Кстали, латекс сейчас тоже предствляет собой тот же акрил, только со свойствами латекса :) как ПВХ, какой надо, такой и сделают.


Спасибо, за ответы! Краска "Лакра" водно-дисперсионная, рабочие покрыли все потолки, в т.ч.  в ванной и на кухне стены, а она не влагостойкая.И при попадании грязи краска смывается, я пожелела что сэкономила.Купила краску акриловую влагостойкую для ванной и кухни "Крокса", надеюсь не наврежу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте