*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покупка бытовой техники после ремонта или до?


12 Февраля 2015 в 00:16
*

8 4502 *

Планируется капитальный ремонт 4х комнатной квартиры. Соответственно бытовая техника подбирается после ремонта кухни и сан узла под плитку или до?)

Ответы (8)

Профи

бытовая техника покупается обычно после ремонта, но для кухонного гарнитура будут нужны точные размеры, плит, холодильников, посудомоек, раковин и.т.д...

так же  в ванную комнату, нужны размеры приборов, водоразеток, должна быть сделанна разводка под них, и.т.д, а то потом намучаетесь((


А по-моему, стоит покупать когда нужная модель имеется в продаже, на нее есть средства в данный момент, и желательно чтобы на эту модель была скидка /эпоха распродаж/. А вот окажется ли это *до* или *после*, а может и *во время* — это не так важно. Главное верно запланировать всевозможные подводки, как вам уже указали.


Профи

если есть где хранить, можете покупать и заранее. Если вы полагаете что это все можно будет складировать в квартире в которой идет ремонт, то это не так. Представьте что там взорвется бомба. Да и работягам таскать из угла в угол вашу технику далеко не в кайф.

Вся бытовая техника стандартизирована в размерах. Нет никакой нужды ее заранее покупать. Исключение холодильники — у них кроме стандарта есть и нестандартные по габаритам. Но, в любом случае, вы не должны начинать ремонт пока не будет четкого плана мебелировки кухни. А желательно и всей квартиры.


А я боюсь покупать заранее. У бытовой техники есть гарантийный срок. Не хочется, чтобы она у меня весь гарантийный срок простояла в нерабочем состоянии.


Я бы посоветовала до ремонта четко определиться что вы будете покупать, а когда уже не столь важно.


Спасибо за советы. Думаю что покупать нужно по мере готовности комнат кухня холодильник и плита, ванна стиральная машинка и тд. Просто учитывая космический рост на всю технику 30% придется тщательно мониторить магазины. Таскать технику по квартире страшно учитывая что полы будут ремонтироваться. А складировать в одном месте и везти в другое тоже затратно тк подъем и перевозка стоит денег. Пожалуй сначала надо определиться с размерами и расположением, а потом уже после ремонта выбирать технику.


Если бы я мог вернуть ноябрь тогда я бы все закупил и не переживал бы о гарантийном сроке) ремонт в квартире идет 2-3 месяца может быстрее. А гарантия на технику от года и больше. Если проработает полгода то м дальше ничего не будет страшного. Хотя бывает у кого-то и на 13й месяц ломается…


Бывают ситуации, когда предполагаемые размеры не совпадают с реальными. Например, при заказе кухни стандартный фасад для стандартной ПММ не совпал по высоте. Сборщику мебели пришлось утапливать цоколь кухни, чтобы при дверца ПММ открывалась до конца.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте