*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пол для квартиры с собакой - что порекомендуете?


30 Июля 2012 в 16:02
*

14 1446 *

Скоро въеду в новостройку, состояние квартиры на момент сдачи дома будет стройвариант (черновые стяжка и штукатурка). Квартира с индивидуальным отопительным котлом на кухне - по идее, можно делать теплые водяные полы. Помимо меня, жить в ней будет собака, склонная к циститам, что сильно мотивирует эти самые теплые полы соорудить по всей квартире, включая лоджию, где хочу оборудовать для нее спальное место. Т.о., вопросы знатокам:

1. Правильно ли я понимаю, что самое "собакоустойчивое" покрытие - это плитка/керамогранит, а все остальное нам противопоказано?

2. Идея с теплыми водяными полами от автономного котла - законна или не очень? Потому что камень на полу без подогрева едва ли порадует хозяев квартиры. Доп. уточнение: и на лоджиях тоже (у меня их 2 на однушку, обе большие, грех не использовать)?

3. Немного оффтоп из-за того, что нельзя выбрать 2 раздела сразу. Что делать на стенах? Не то, чтобы она что-то специально царапала или точила когти, но животное есть животное... Или лучше спросить в разделе про Отделку и Декор?
Буду очень признательна за советы!

Ответы (14)

Можно дизайн плитку пвх у нее 43 класс износостойкости, разнообразные цвета и она теплая


плитка FINE FLOOR  например. а еще у них есть коллекция " идиальный ламинат "


Спасибо.

А как у нее с запахом, не пахнет? А то пвх-панели на моем балконе — это грусть и тоска.(((

Изучила сайт производителя, написано все красиво, но, как выяснятся, в Ростове-на-Дону их нет. По ссылке, Где купить, выбрала свой город, там все ссылки или мертвые, или по факту в каталогах у них этого нет.(((


Запаха нет и они "неубиваемые"  тут на сайте есть картинки, кто то делал у себя.   можно написать производителю они вышлют)))


Чтобы написать, надо представлять примерно цену, на сайте ее нет, и доставки в регионы у них нет тоже. Полазала по сети, нашла цену в одном питерском интернет-магазине, но у них доставка только по городу (попыталась пробно сделать заказ, там нет ни оплаты нормальной, ни доставки. не ехать же мне за ней в Питер самой на поезде!)

По другим ресурсам тоже или мертвые ссылки, или ищут дилеров в регионы все с того же оф.сайта, т.е. торговля чисто оптовая. Короче, материал, может, и супер, но чтобы сделать из него себе пол, придется продать квартиру в Ростове и переехать в Мск или Спб.))))

Похоже, снова возвращаемся к обычной плитке, а я уже размечталась. Вообще, в идеале обойтись ассортиментом Леруа Мерлена и прочих ростовских строительных гипермаркетов, т.к. просто не будет времени на "выхаживание", разыскивание и заказ с другой части света каждого вида стройматериалов.(


Кстати, наткнулась в процессе на другие виды пвх-плитки — Art Tile, Decoria, Allure Floor — они хуже или в чем-то не соответствуют критериям (пригодность под теплые полы, выносливость к истиранию...)? Может, попробовать их поискать, вдруг они в Ростове есть?


я думаю такие же, есть на самоклеящей основе (проще укладывать) цена от 600руб. мне кажется если покупать то надо смотреть на толщину, чем толще тем лучше.


Ясно. Благодарю!


Профи

Покупайте матовую плитку — ногам приятно, собака рада:)


не знаю как с собакой, но с кошками в ванной, район лотка и все вокруг здорово помогают наливные полы. долго сомневалась делать или нет, и не пожалела. никаких царапок и мыть легко.  


У меня собака породы кавалер 6,5 лет. Любитель "покопать". По всей квартире лежит штучный паркет со стойким лаковым покрытием. Пёс в детстве случалось и гадил. Никаких следов его жизнедеятельности нет. С кошками сложнее: от них в любом случае остаётся стойкий запах Главное найти грамотного мастера-паркетчика и проследить за соблюдением технологии укладки.


Неделю назад положили пвх плитку, пр-во Бельгия, с клик системой. Сказать что я довольна — не сказать ничего! Это супер! Теплая, приятно ходить босиком, на лоджии под нее уложили теплый пол. Моется в одно касание. Единственный минус — дорого. Цена зв 1м2 — 1 200 руб. Но для зоны прихожая- коридор — кухня-лоджия я ничего лучше не нашла. Покупала здесь www.flooringtile.ru/ivc_flexo.html. Посмотрите у них есть филиалы в регионах. И да — у меня тоже собака.


Всем доброго времени суток. Вернулась на сайт, чтобы поделиться впечатлениями.

Положила кварцвиниловую плитку FineFloor, менеджер уверил, что хватит 34 класса. Положила по всей квартире (точнее, обеим квартирам, моей и маминой). Всем довольна (теплее ламината, тихая, не царапается и т.д.), только у всех мастеров, а их в Ростове почти нет, была очередь на 3-4 месяца вперед, а столько ждать мы не могли, жить было негде. В итоге все делали наши строители (весь ремонт контролировал прораб застройщика, назначал людей). Укладывать ее очень сложно — особенно диагонально. Чуть больше-меньше клея — топорщится или провисает. В целом положили хорошо, хотя для ребят это было в новинку — но сказали, что больше никому ни-ни.)))

А вообще покрытие хорошее, ничего не боится, моется шваброй и т.д. На лоджии под ней водяные теплые полы, пока все ок.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте