*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите молодой студентке разобраться с неженской задачей - канализацией!


21 Сентября 2015 в 00:43
*

9 419 *


Сразу извиняюсь, дорогие вдолевщики, плана на руках нет, пришлось "рисовать". Размеры далеки от реальных. Вопрос вот в чем: как и многим, хочется за неимением лишних метров из однушки сделать"двушку". Есть кладовка, есть кухня, есть прихожая и идея. Перенести раковину в кладовку, сломать стену в кладовке и "объединить" с прихожей (передвинуть стены -серым обозначены). Из кухни сделать комнату. Насколько это реально сделать без насоса (соблюдая угол наклона, подняв "бывшую кухню" на подиум)? также в планах установка измельчителя под раковину и ПММ. Про узаконивание не спрашиваю (знаю, естественного света нет). Вытяжку тянуть не буду (будет рециркуляция + двойная раздвижная дверь, практически всегда открытая). Больше интересует конкретный вопрос по канализационной трубе - осуществимо или нет без насоса? И если тянуть, то как на рисунке, т.е. под углом 45гр? А если ставить насос (хотя не очень хочется), насколько это будет шумно и что делать, если нет электричества? И можно ли тогда ставить ПММ? Что еще нужно будет предусмотреть: гидроизоляция, аквасторож и т.п.?

Всем спасибо. Жду ответа, особенно от профессионалов или у кого подобная ситуация!

Ответы (9)

Профи

Надо смотреть на месте. Уровень пола, уровень слива в стояк канализации. Насос — не очень шумно, без электричества — засада. ПММ — можно. Гидроизоляция и аквастоп — обязательны.P.S. Вы где территориально? Могу заехать на месте посмотреть.


На вкус и цвет))) Я б не стала портить планировку. У вас шикарная однокомнатная квартира, о такой можно только мечтать, особенно, если достаточно места в прихожей. Отличная кладовка 4м. Для одного человека там поместится все-все- одежда, обувь, хим.средства, инвентарь, пылесос, остатки от ремонта и тд. и тп.Если эту кладовку — гардеробную убрать, вы поставите 2 шкафа- один в бывшей кухне, другой в комнате. Выгоды пространства не будет.Для того, чтобы иметь 2 изолированных места, можно поставить диван на кухне. В 10 м2 задача реальная. У меня кухня 10.7, я именно так и планирую. Диван, конечно, не любой, но я подобрала 200х93-95х120-130 в разложенном виде. Ну и обычные двери на кухню и в комнату.Конечно, решение все-таки зависит от состава и количества проживающих. Но на мой взгляд и опыт- гардеробная для молодой девушки важнее и удобней!


а не хотите вынести трубы в большую комнату? через стенку из сан узла намного проще. кухня-зал, спальня и оставить кладовку


А я вот не считаю такой коридор хорошей планировкой. Но и комнату на кухне устраивать по закону нельзя.Я бы построил стены как на плане. Получилась бы очень большая кладовка и увеличенная кухня, куда спокойно поместится диван.А еще (если стены между кухней и кладовкой не несущие) можно дополнительно увеличить кухню сместив стену между кладовкой и кухней в сторону кладовки. За счет переноса проёма кладовки коридор ее площадь не сильно пострадает, а вот кухня станет еще больше.


Уважаемая студентка, исправьте, пожалуйста «нЕженской» на «не женской».  


Как раз а этом случае возможно двоякое написание частицы НЕ. Если автор не подчеркивает отрицание- то допустимо написать слитно.Пример: «логика не женская – девушка рассуждала с неженской логикой»pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/67/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0­%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5_%D1%81_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0­%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D­0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8Автору успехов в проработке вопросов ремонта с таким же основательным подходом. Чувствуется, что хотите сами во всем разобраться.


Профи

Чем короче путь тем лучше.Желательно все углы под45.Насос не такой уж и тихий в работе.стиралка тише работает.соблюсти обязательно уклон минимум 3см на 1 метр.а там как получится.


Студентке лучше заменить свой план квартиры от руки на профессиональный от застройщика!)) Неплохо бы знать о нахождении несущих стен в квартире, которые сносить нельзя.


«Но и комнату на кухне устраивать по закону нельзя.» Почему?По закону нельзя переносить мокрые зоны, т.е. кухню вместо комнаты устраивать нельзя. Обратное можно — но тем самым вы ухудшаете свои условия (но для соседей все остается также). Но нужно учитывать, если комната получается без окон, то это нельзя согласовать как жилое помещение.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте