*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, придумать кухню-столовую


11 Января 2017 в 17:52
*

8 471 *

Ремонт наконец закончен! И создается такое ощущение, что всё это время мы занимались только подготовкой "холста", а всё самое интересное начинается только сейчас. За почти год, пока шли ремонтные работы, мы успели обзавестись еще одним членом семьи и не мудрено, что начали сомневаться в том проекте кухни, который выбрали, затевая ремонт. Согласно этому проекту, в кухне-гостиной у нас большой стол, переходящий из столешницы кухни, выполненный из того же материала (искусственного камня). По высоте тоже чуть выше, чем стандартные столы, так как продолжает рабочую поверхность гарнитура. Смущает то, что столь большой стол, который нам будет нужен не чаще, чем по выходным, будет занимать столь много места каждый день. Общая площадь кухни-гостиной 24м2, коммуникации уже подведены в указанные на плане места (мойка у окна). Постоянно проживает три человека - мы с мужем и 6месячная дочка. Любим гостей, поэтому и задумывали столь большой стол. Плюс, насколько я понимаю, его функция - отделить зону кухни от зоны гостиной. Если мы его не сделаем, то зонирование нарушится. Помогите, пожалуйста, собрать мысли в кучку и наконец понять, какую кухню нам заказывать :)

Ответы (8)

Может быть вам применить что-то в таком роде?

*Короткий* вид

*Длинный* вид.

Разумеется, исполнение желательно посимпатичнее и под ваши размеры.


Интересный вариант. Была подобная идея, но именно такого варианта не находила.


Его еще и поворотным можно сделать при желании. Хотя, лично я за отдельно стоящие столы — хочу разложу, хочу переставлю.



В варианте автора столик для троих замечательно уместится в этом же месте /мне вариант автора больше нравится — кухня хотя бы сбоку, не таращиться на нее с дивана. А то вдруг будет вот такое Щастье...

И вообще, в кухне поставила бы минимальный легкий столик для двоих-троих /может быть даже пристенный складной/, который при гостях будет служить *подставкой* под готовые блюда, да бутылки-стаканы, а в качестве гостевого-большого, тот столик, что стоит перед диваном — вариант журнального, трансформирующего в большой обеденный.


Кстати, там рядом с этим столиком будет и холодильник, и СВЧ — все сразу на стол, намного удобнее.


У OIIIIIII очень разумная планировка. А у вас, как я поняла с вашего рассказа, уже все стены возведены. И очень не удобная планировка кухни-гостиной с 4!!! дверями. Все пытаются как то спрятать или минимизировать количество дверей а у вас прям проходной двор, а не гостиная.

Если стены и двери уже стоят можно так поставить мебель. Сделать узкую столешницу 60-70 см. (вам хватит на 3-х) заместо большого стола, как вы планировали. А в гостиную поставить складной стол для гостей, и ребенок когда подрастет очень удобно будет на нем клеить и рисовать вместе с ним ( и пазлы собирать).

Но если стен и дверей еще нет рекомендую отказаться от 2 дверей, но от 1  так точно ( проход первый с коридора в кухню, он точно лишний).


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте