*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с кухней


2 Мая 2018 в 17:39
*

7 744 *

Стену между залом и кухней сносим. Нужна помощь в планировки кухни . Хотелось бы пеналы ю духовой шкаф выше 1м над полом . П- образную.

Ответы (7)

П-образная, с духовым шкафом в пенале, выше 1м над полом...


А вытяжку возможно установить где окно?


А для чего вытяжка, если есть окно? Но, по сути, проблем нет, можно.


Профи

Ну конечно, зачем вытяжка. Открытое окно круглый год отличное решение всех проблем. А занавесочки вместо фильтров, чтобы летучие жиры улавливать))).

Но если все таки вытяжку повесить захотите, а на окно не получится, то есть модели, которые крепятся к потолку))).


На вопрос *можно ли установить вытяжку где окно?* /не На окно/, я ответила *можно* /что вы и озвучили/. А окно и должно быть приоткрытым круглый год /учитывая, что остекление нынче используется из разряда герметичных/, и при наличии рабочего вентканала в кухне, все замечательно работает без дополнительных приспособлений /в виде потолочных или иных принудительных вентиляционных систем/.  И это действительно *отличное решение всех проблем* -  приоткрытое окно /и даже на микро-проветривании/ во время готовки замечательно создает нужную вытяжку.


О, кстати, вспомнила — в прошлом веке существовали установки, которые вставлялись прямо в окно, так что, если сильно клинит, и если надо именно На окно, то можно  заморочиться… Такой прикол будет!


Профи

Прилагаю максимально удобный и функциональный проект Вашей кухни.

Предполагаю, что если стена в зал сносится, то дверной проем будет заделываться. Исходя из этого проект в габарите 2500 х 3480. Все отрисовано в истинных размерах и пропорциях.

Как стало модно в последнее время в европе, барная стойка перекрывает часть рабочего стола, чтобы можно было скрыть от лишних глаз небольшой бардачок))). Второе назначение — быстрый перекус на ходу или кофе с печенькой с утра, когда время на макияж затрачено больше чем планировалось. Ну и конечно вечерние посиделки с другом (подругой), которые нечаянно нагрянули в гости. Верхние шкафы по длинной стене не стал делать потому, что и снизу мест хранения более чем достаточно. Только необходимая сушка с механизмом гармошка над мойкой и ПМ. Из минусов — холодильник перекрывает часть окна. Но по моему плюсы проекта с лихвой его перекрывают. Вам конечно виднее… Может я и ошибаюсь. В ТЗ Вы не писали про телевизор, но я подумал, как же без него на кухне. При данном расположении, если он будет на кронштейне, его будет удобно смотреть и тому, кто возле мойки и тому, кто за столом. Цветовое решение может быть на Ваше усмотрение, сейчас сделал нейтральное, не обязывающее к каким либо конкретным цветам. Хотя по моему мнению все таки следует сохранить контраст дверок кухни к столешнице.  Высота холодильника 2 м, он отступает от угла справа на 8 см, преполагаю, что там может быть труба, длина барной стойки от стены 1,6 м. Высота верхних шкафчиков 72 см (36 см).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте