*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, с перепланировкой квартиры.


23 Января 2019 в 00:43
*

18 597 *

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет по вопросу перепланировку новостройки.
Мы с мужем очень хотели сделать большую кухню-гостиную, но в площади 15,9 (в плане квартиры первое помещение по правую руку от входа) у нас не получается: то мне рабочих поверхностей не хватает, то наш двухметровый диван не влезает. Объединение с соседней комнатой не рассматриваем поскольку имеем двух разнополых детей и соответственно все три комнаты у нас будут жилыми. Отсюда возникла идея сделать перепланировку квартиры: перенести кухню в коридор, объединить её со средней комнатой (будущая гостиная), а на месте Кухни разместить детскую. Все бы хорошо, но мне не хочется делать гостиную полностью проходной, тоесть двери в детские посередине комнаты, т к есть мысль огородить гостиную стеклянной перегородкой на случай гостей. С детской бывшей кухней все понятно, там дверь в комнату остаётся на старом месте. А вот как лучше сделать дверь во вторую детскую (последняя комната по правой стороне где два окна) чтобы при входе/выходе не упираться в кухонный гарнитур и не посередине гостиной, т к там планируется обеденный стол большой вопрос, на который я пока не смогла найти ответ и прошу Вашей помощи.
PS: душа просит маленькую барную стойку, но где её можно разместить даже не представляю. Идею острова особо не рассматривала, т к мне кажется что он будет находится в проходной зоне и очень сильно мешать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ответы (18)

Этаж первый или последний?


Этаж 16, всего в доме 22 этажа



Спасибо, вариант для раздумий. Я представляла себе в роли гостиной всегда только среднюю комнату





Эхх, кто так строит(

Здесь прямо просится кухня-гостиная в комнату 23м с двумя окнами, и спальни по 15м. Но это не узаконит никто и никогда.


Из большого санузла /5,3 кв.м./  сделать не один, а два санузла. Санузел возле входа /3,2 кв.м., возможно, дополнительно увеличив эту площадь/  переоборудовать в кладовую для кухни  /разместив там хранение, технику, прочее-кухонное/, кухню оставить на своем месте, дополнить зоной гостиной. Все в рамках закона и без лишних работ-затрат.


Можно попробовать так: бывшую ванную согласовать как постирочную со старыми стенами, по факту сделать меньше, под окном встанут доп. кухонные шкафы


Спасибо, очень интересный вариант???? Кухонная подводка идёт из маленького санузла. Надо консультироваться со специалистами насколько сложна будет такая реализация


ПИК так строит???? да, к сожалению кухню в комнату не перенесёшь, вот и ломаем голову как лучше сделать


Спасибо за идею, обсужу с мужем


Спасибо, довольно интересный вариант, но боюсь что очень сложный в реализации


Сложностей не вижу. Подводка к мойке (канализация,  ХВС/ГВС) минимальна за стеной — из с\у 5,3 кв.м., (при диаметре трубы = 50мм. угол уклона на 1 м. трубы будет составлять 30мм.)   вытяжка рециркуляционная.


По проекту все коммуникации Кухни идут из маленького с/у. Насколько я знаю, чтобы узаконить перепланировку подводку коммуникацией надо сохранить изначальную. Мне очень понравился ваш вариант, спасибо, я бы изменить чуть кухню — мойку и плиту перенесла в сторону маленького с/у чтобы коммуникации далеко не тянуть.


Это касается только вытяжки, ее необходимо будет подсоединить к вытяжному вентканалу бывшей кухни (прокладка короба (гофры) под потолком с его опусканием), альтернатива — рециркуляционная вытяжка, о чем написано выше. Водоотведение, хвс / гвс может быть проложено из любого су, в вашем случае оптимально из су 5,3 кв.м., т.к. он находится за стеной  «новой кухни».

Как вы будете тянуть трубы канальи из маленького су?

1. по потолку с установкой насоса?

2. по полу? — практически нереально, высота подиума (ступени) с проложенной в нем трубой необходимого уклона (см. выше), учитывая метраж от су до кухни будет как минимум 20 см.


Добрый вечер! Хочу Вам предложить вот какой вариант. Не делать глобальных перепланировок, оставить кухню как есть и разместить там большой стол с комфортными стульями/креслами. И гостей комфортно принимать, и рабочей поверхности достаточно и вдоль стены систему хранения можно организовать.

А гостиную с вашим двухметровым диваном и вторым телевизором отделить от большой 23х метровой спальни, тем более там 2 окна. И вашим гостям не придется ночевать на кухне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте