*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста с планировкой квартиры 36 м кв. для семьи из трех человек


17 Апреля 2015 в 21:31
*

9 622 *

Приобрели квартиру - бетонная "коробка" з6,7 кв.м. Выделен только санузел, без балконов, вместо одной стены витражное остекление (от пола до потолка), почти посередине окна есть перегородка 20 см.
Сейчас решаем с мужем вопрос планировки - на этой площади будем проживать втроем - мы с мужем и сын (сейчас ему 4 года).
1. В идеале хотелось бы разделить взрослую и детскую спальни.
2. НЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы компьютер стоял в спальной зоне или комнате
3. Кухня должна быть отдельным помещением, т.к. муж работает по сменам и в случае кухня-гостиная он будет будить своими завтраками :).
Подскажите пожалуйста возможные варианты планировки! Буду признательна за любые варианты.

Ответы (9)

Профи

Если не ошибаюсь вам уже предлогали хороший вариант!)


Мне тоже показалось что уже это обсуждалось, но если мы путаем /планировка вполне типовая, разве что окна иные/, то такой вариант.

Рабочее место в шкафу в гостиной-кухне + обеденный стол в помощь.



Нет, мой вариант ещё не обсуждали )))

А вариант очень интересный, мы о таком даже не подумали! Хотя казалось уже всё испробовали! Вот что значит профессионалы!!! Спасибо — вечером сядем обсуждать его с супругом, если появятся вопросы — обязательно задам!.


Ок.




Пообщалась с застройщиком, они в прошлый раз напутали с шириной и длинной квартиры, ну и ещё кое-какие детали в план внесла. С такими размерами пытались с мужем вместить кухню и детскую, как вы предложили, получается или детская оочень маленькая, или в кухне не развернуться… Вот новый план: s017.radikal.ru/i419/1504/ab/9f4ebf38a985.jpg


Просто *подгоняйте* под новый размер. 5800 минус 2065, минус толщина стенки 7-10см, итого имеем 3650 /средне/. На кухню — 60см глубина мебели, плюс 80-90см на проход. На детскую остается 2100-2200, а это даст возможность вместить полноценную кровать по стене 2100-2200, и при ширине этой комнаты 2700 и установки двери с полотном 60см в самый край, кровать можно поставить по стене 2700, граничащей в кухней. Вместится и небольшой шкафчик сбоку от кровати и в том и в другом варианте. Ну, разумеется, эта кровать шириной не 120-140см, а поскромнее 80-90см. Конечно, не разгуляешься, но реально.

В коридоре так — шкаф для верхней одежды и комодик или обувницу по стене с санузлом /там размер позволяет/,  в нише для спальни либо неглубокий /30-40см/ шкаф и неширокую /не более 140см/ кровать, либо развернуть кровать и поставить ее вглубь ниши по дальней стенке. Стало быть на нишу 210-220см. Шкаф в этом случае с одной из сторон.

Не спорю, места везде маловато, но и квартирка-то вся площадью как у иных одна комната. При верном подборе мебели все равно можно расположится сносно-комфортно.

Да, еще по кухне. Если поменять на плане местами мойку и варочную, то можно глубину мебели сделать не 60см, а 50см, установив варочную домино /две комфорки/ не поперек тумбы, а вдоль. При длине мебели по новым размерам 270 это вполне реально. А в качестве духового шкафа использовать микроволновку с функцией духовки, а она меньшей глубины чем стандартные духовые шкафы.

Не горюйте, здесь на сайте есть варианты и меньших квартир, но при этом все и всё умещается, и у вас все должно получится.

Удачи.


Спасибо, будем обдумывать этот вариант. Горевать не будем, площадь маленькая (надеюсь, пока), зато своя! Так что будем бороться до последнего, пока всё не устроим! )))


Удачи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте