*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста,выбрать цвет фасада и обоев на кухне.


29 Мая 2016 в 10:34
*

21 1763 *

Здравствуйте. Мы выбрали кухню сливочного цвета и коричневую пластиковую столешницу. Пол выложен коричневой плиткой с рисунком "под дерево". Очень долго выбирали фартук, никак не могли договориться между собой. Наконец -то не только выбрали, но и наклеили его. Цвет столешницы хорошо сочетается с плиткой на фартуке. И встал вопрос: как совместить белый (холодный) цвет, присутствующий в фартуке и сливочный(теплый) цвет фасадов? Допустимо ли такое сочетание ? Сама кухонная мебель еще не куплена, она только у нас в голове и на рисунке. Обои были наклеены ранее, они(в зависимости от освещения) золотисто - кремовые. Но обои можно и поменять. Кухня угловая, помещение 5кв.м.,обеденная зона - 10 кв.м. Линолеум в столовой будет другой - светлый, под дерево( вероятно). Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Ответы (21)

Фасады уже не спасут «спор»  «бежевенького счастья» и холодного мрамора на самой плитке.  Теперь фасады могут быть хоть сливочные, хоть белые. А вообще, скучно получается. Попробуйте, поиграть с палитрами.


Тотал беж здорово разбавить серым, пыльной розой.


А углы работникам слабо было под 45 градусов напилить?

Эти пластиковые углы — зло!

Если есть возможность, уберите сейчас, потом  вся грязь и копоть будет там, да, и, глаз «мозолить» будет.


Дабы уйти от «бежевенького счастья» и безликости белого, подумайте, над такими  фасадами.

Главное по тональность попасть в цветы и столешницу, и далее аксессуарами и текстилем поддержать линию.


Спасибо, что откликнулись. Но Вы наверно не рассмотрели, что кухня будет стоять в 5- метровой «кладовке». И если она будет темнее, то это вообще мрак. Тогда точно скучно не будет.


Очень хочется, чтобы стереотип про темное-давит-сужает и тд… оставил нас.

Правильно подобранный оттенок серого не ужмёт, а  зажжёт контрастный фон, может быть, как ниша — а ля шкатулочка с вкусностями.

В общем — то белые фасады не способны нишу сделать светлей и шире. Это миф.


Не совсем поняла какие углы Вы имеете в виду?


Почему «фасады уже не спасут «спор» «бежевенького счастья» и холодного мрамора на самой плитке»если мне и предстоит выбрать цвет фасадов? Обои покупались нейтральные, в рулоне цвет выглядел совсем не таким. Поэтому я и говорю, что их можно заменить. Клеили то рабочие, мы сами в шоке были. Поэтому никакого «тотал беж» у меня не будет.


углы на плитке фартука — закрыты пластиковым безобразием, а могло быть под 45 градусов нарезано.


Почему «фасады уже не спасут «спор» «бежевенького счастья» и холодного мрамора на самой плитке»

— потому что у Вас такая плитка… сами не видите?


нет ничего скучного ни в тотал-беж, ни в тотал-вайт, ни в тотал-грей и недопустимых сочетаний цветов не существует. Что комфортно одному, то скучно другому.

Я бы предпочла светло-серые фасады (в голубой, но не в бежевый) или белые с оттенком (пользуясь термином икеа) — кремовые или слоновой кости.

После установки кухни, обои будут видны только узкой полосой над шкафами


Неужели? Однако!))))))


Говоря тотал… как можно рассуждать о сочетании?)

Противоречие? Или непонимание!?


Я пожалела, что к Вам обратилась. Плитка у меня нормальная. Уж лучше, чем серый цвет и хаки. А «беж» я терпеть не могу. Сливочный не значит бежевый.Спасибо. И ответа больше не требуется.


Жаль, что Вы так остро реагируете....

Конструктив ещё никому не навредил!

Всех Вам благ!


Спасибо.


У Вас больше панно с цветами, чем «мраморной» плитки и «мрамор»  под шкафами  ОРиентируйтесь поэтому на цветочные панно. Если плитка осталась, сходите с ней в салон и приложите к образцам фасадов


Не забывайте, что не вся плитка режется под 45! Я тоже купила польскую максима и хотела на инсталляции под 45 сделать. Не получилось, к сожалению! Не менять же плитку на другую!


во внутренних углах плитка прекрасно укладывается встык.


какая не режется? откройте секрет)))))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте