*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите расставить мебель в комнате


2 Марта 2019 в 19:26
*

12 574 *

Здравствуйте, уважаемые Вдолевщики! Часто захожу на этот сайт чтобы не только посмотреть удачные решения с ремонтом, но и ознакомиться со всем процессом ремонта, что нужно учитывать, какие бывают сложности и т.д.
Очень нужны Ваши идеи в расстановке мебели в комнате. Сложность в том, что жить в ней буду я с сыном (5 лет) и сама планировка помещения просто завела меня в тупик. Дверной проем находиться напротив туалета и передвинуть его никак не возможно. Расстояние от двери до ближней стены - 20 см., т.е. возле ближней стены шкаф поставить не получиться. Возле окна тоже тяжело что-то поставить, там батарея и высота подоконника от пола - 85 см. Может у кого-то будут интерессные идеи, буду очень благодарна.
Нам необходимо разместить кровать для ребенка и диван расскладной для меня, стол для сына поскольку через год идет в школу, шкафы для хрнения вещей и еще одна проблема - куда поместить телевизор. Он большой, 43 дюйма и мы хотим иметь возможность смотреть его вместе. А это возможно если только поместить его напротив окна, что очень неудобно. Перегородок ставить не планируем. В общем, хочется невозможного - и пространства больше оставить (площадь комнаты 17 кв.м.), и удачно разместить нас с сыном чтобы друг другу не мешали, и чтобы мест хранения было много. Вы сейчас улыбнетесь, что это нереально. Но я очень надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной планировкой и поможет нам идеями. Всем заранее спасибо.

Ответы (12)

Ужас. Жить негде, разнополые в одной комнате, зато ТВ на первом месте.




Вот как- то так получилось.




Оба варианта не нравятся. Парень растет, все больше и больше будет понимать, и взрослая женщина с ним в одной спальне это не нормально. Зря вы против разделения пространства.




Есть предложение, как это сделать?

Максимум, между дивном и «зоной детской» поставить узкий стеллаж с ящиками, либо плотные шторы, либо ширма.





спасибо огромное))) Вы меня очень удивили, правда в шоке)))) я б не смогла так рационально разместить все))) спасибо Вам, очень понравилось))))


А где здесь разделение пространства? Как этот вариант принципиально отличается от мной предложенного? Зонирование — (стеллажом/ шторами / ширмой) не больше...

Мама, я так понимаю, на раскладном диване окажется ногами к дверям?:))), или же — это две кровати?   у меня оба места сна — отдыха «спрятаны» от входа = не на виду....

Длина комнаты 405 — диван  -  кровать должны быть меньше 2 метров в длину. Либо брать ребенку кровать на вырост 160/180, маме полноценный (ую).

В общем- то, всё как всегда — относительно...


ну что Вас так возмутило? у каждого человека разные потребности. И то что абсолютно не важно для одного, может быть крайне важным для другого. Наши потребности сформированы нашими привичками. А вы нервы поберегите


Это диваны по 1,9 метра. раскладывать их не нужно. Но можно и разложить ( маме)


Пожалуйста, рада была помочь!

При необходимости, стеллаж как на плане войдет..., но стоит ли визуально уменьшать комнату? Можно, при желании, из спальни* сделать некую гостиную*  — придумать шторки около кровати мальчика, спрятаться за ней от мамы  — тоже интересная игра в домик… до определенного возраста)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте