*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите рационально распланировать совмещенный санузел!


10 Декабря 2018 в 04:50
*

15 416 *

Очень нуждаюсь в помощи: с/у совмещенный, справа от входа есть уступ в стене.Свой вариант планировки выкладываю, но получается: это углубление, в 25см, придется зашивать, а так жалко их терять! Но ничего другого не вижу. И еще: может сделать перегородку между стиральной машинкой и унитазом? А в нише, над машинкой, сделать полки или навесной шкаф( квартира однокомнатная - лишним не будет)? Но, в то же время, опасаюсь-не слишком ли будет громоздко? Очень жду Ваших советов!!!

Ответы (15)

Ваш вариант с ванной, закрывающей свободный доступ к стоякам ХВ и ГВ странный. Стояки — это общедомовое имущество, проходящее через вашу квартиру и вы обязаны обеспечить к ним свободный доступ на случай проверки или протечки\прорыва. Модный ревизионный лючок не вариант по сути. Прорыв может быть ниже лючка, придется срочно выламывать всю вашу красивую плитку.


Там. где я запланировала ванну, нет стояков ХВ и ГВ — они в коробе напротив, а здесь — со стороны подъезда, находится тепловой узел и доступ к нему на площадке.


Сделайте нишу у ванны в том месте, где у Вас 25см. Поднимите ее над уровнем ванны на 10-20 см. Если смущает близость смесителя — перенесите его на другую сторону


Профи

У сына была подобная планировка, убрал часть стены напротив ванны, передвинул чуть проём двери, и сделал встроенный шкаф. Ванна получилась в нише, и бесполезное пространство стало шкафом с дверцей в прихожей.


Профи

Вот если можно будет понять, слева через открытую дверь видна ванна, стенка шкафа прямо от борта ванны.


А какой длины вы хотите ванну и почему ее не расположить не у стены противоположной входу?  Было б гараздо удобней и красивее. Как вариант, угловаю ванну не рассматривали?


Можно по стене напротив входа сделать большую метровую раковину и ванну рядом с ней через перегородку, у вас как раз 100+5+170.


Спасибо за Ваши советы! Ванну планирую 170х70, если установить ее напротив двери, то раковину придется устанавливать справа от входа — боюсь, что придется далеко тянуть трубы канализации. Угловая ванна. мне кажется, займет много места.


Юрий, спасибо за совет — интересное решение! Но передвигать стены не планирую, а речь шла о тех 25см, что по стене вдоль ванны. Тут посоветовали нишу сделать (я так поняла, что это типа встроенных полок), наверное красиво, только опасаюсь, что вода там будет скапливаться.


Поэтому я вам еще и предложил перенести смеситель на противоположную стенку. Технически это не сложно.


Полки на такую длину будут не очень красивы, как мне кажется. А просто ниша добавит объем (зашивать такое расстояние, конечно, кощунство) и, если ее красиво выделить — еще и изюминку. У нас именно такая ниша, выделенная другой плиткой, правда глубиной всего 10 см. Без всяких полок. Ракушки, как декор стоят )))

И да, сделан небольшой уклон и никакая вода не скапливается.


Спасибо, Вам за совет и что про уклон полки подсказали! Наверное так и сделаю .  


трубы не так далеко будет тянуть, ведь вы все равно слив будете делать в углу и в углу будут краны ванны.


Напротив входа ванну не хочу — 40см остаются по стене. А вот про угловую думаю, но, если брать нормальной длины,  то у них одна сторона 170-160см и ставить придется как раз туда и опять вылазят эти 40см, куда их? А  в те, что меньшего размера, муж не влезет.


Поддерживаю идею ниши. У нас так — полочка вровень с краем ванной, удобно туда поставить всякие баночки для принятия ванны. Или удобно сесть, когда необходимо. А ух как детям удобно играть на этой полочке во время купания....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте