*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите рационально расставить мебель в кухне с вентшахтой


9 Декабря 2014 в 20:21
*

8 416 *

Получили квартиру 10.7 квадратов (проект кухни прилагаю). Но уже голову сломала, как же в ней расставить мебель, обыграв угол у вентшахты.
Семья из 4-х чел (2 взр и 2 детей), из техники - микроволновка, холодильник, варка, духовой шкаф, телевизор.
Вроде было остановились на одном варианте, но чем больше на него смотрю, тем больше вижу в нем минусов.
Жду ваших рекомендаций и советов.
Спасибо

Ответы (8)

Вот фото проекта, над которым мы размышляем. Из минусов: 1. мало мест хранения ( подумывали разместить третий ряд верхних шкафов, по глубине равных нижним) 2, маленькая рабочая зона му варкой и мойкой (выбирала такое расположение нижних шкафов для симметрии верхних)


Плиту и вытяжку нужно пододвинуть ближе к холодильнику. Оставить между ними 45 см. вполне достаточно чтобы поставить варку. Благодаря этому увеличиться место между мойкой и плитой. Это самый важный и нужный участок. Удобно: помыл-накрошил-закинул в кастрюлю. Конечно так получиться не симметрично, но тут уж выбирать или удобство или красота. Если не хватает место для хранения, то можно воспользоваться пространством под барной стойкой. Сделать там шкаф. или открытые полки. А так же можно подвесить шкафчики над микроволновкой. Мне кажется так будет удобнее, чем высокие подвесные шкафы.


Если там, где барная (около двери) расположить холодильник и пенал под духовку и СВЧ, то 3 метра хватит для всего остального. Зачем около входа барная стойка? Зачем она вам вообще? Кушать и общаться удобнее за столом. Подумайте.  


спасибо за мнение. Над микроволновкой планировали телик повесить.

Согласна, что высокие подвесные шкафы — крайне неудобно, но хотябы сгрузить туда все то, что практически не, ну или оч редко используется


Спасибо, если в тот угол поставить холодильник, то он будет выступать как минимум на 20 см (глубина около вентшахты всего 40см).

Обеденная зона будет традиционной (обычный стол и стулья)

У нас на предыдущей квартире была барная стойка — мы так привыкли к этому элементу на кухне


Лучше сразу со всеми размерами. Ширина кухни хорошая( больше, чем в старых комнатах), надо ее по максимуму использовать. Ну и нишу, лучше уж шкаф до потолка сделать (много места для хранения, Хорошее место и для холодильника (можно поставить как ближе к мойке, так и дальше.


Спасибо, вот размеры


Написала в личку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте