*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой 2к.кв 504 серии.


13 Декабря 2017 в 10:55
*

12 2720 *

Здравствуйте!Давно сижу на этом сайте,но только сейчас решила зарегистрироваться. Помогите мне с планировкой квартиры для семьи с маленьким ребенком 3 лет.Сейчас в квартире не чего не изменено,но летом я собираюсь делать глобальный ремонт и сделать перепланировку.Итак что я придумала:
1) соеденить маленькую комнату и кухню,но не сносить всю стенку,а сделать проем примерно 1 метр,и в дальнейшим там будет раздвижная перегородка.
2)снести стену,где сейчас находится вход в маленькую комнату и сделать там раздвижные двери
3)Бывший проход на кухню,соединить с ванной и поставить туда стиральную машинку.
4)Большую комнату сделать общей спальней(ребенок категорически отказывается спать в свой комнате),но туда еще нужно впихнуть гардероб

Ответы (12)

Если вы собираетесь делать глобальный ремонт — значит квартира надолго. А если к концу ремонта ребенок захочет отдельную комнату (дети — они такие, раз и выросли...)? Снова будете переделывать?


Вашему ребенку всегда будет 3 года? Он никогда не вырастет и не поумнеет? Вас страивает, что ребенок уже сейчас видит чем занимаются родители в постели? Как обьясните воспитательнице в садике рассказы ребенка о родительских развлечениях по ночам?


Я тоже об этом думала, но мы планируем переехать за город через несколько лет.

Может вы подскажите, как мне разместить спальню, детскую и гостинную?


Поддерживаю комментаторов выше — через несколько лет вам эта комнатка будет очень нужна под детскую.

А вот что бы я сделала, так это перенесла вход в большую комнату, убрала бы все эти хитрости советских застройщиков с присоединением куска коридора к полезной площади)

В коридоре и в большой комнате отлично встают шкафы в одну линию. 7 метров шкафов — да там трех слонов спрятать можно.

Если обьединить санузел и прихватить 30см коридора, то в санузле встанет стиральная машина 40см глубиной.

Смысла в кладовке 70см ширины, в общем-то нет, все это добро можно уместить в одну метровую секцию шкафа в прихожей. Можно поставить там второй унитаз, если обязательно нужен раздельный санузел. Или впихнуть в кладовку колонну стиралка-сушилка, все трубы рядом.


1. Как вариант избавиться от кладовой (по личному опыту при такой ширине путного хранения в ней не выйдет, все просто заталкивается, а потом ничего не достать). За счет этого увеличится кухня. Вход в большую комнату перенести — толку от этого закутка 0, а в прихожую встанет большой шкаф. Справа при входе банкетку присесть разуться и вешалку-крючки для постоянно носимой одежды. В комнате подъемная кровать и зона диван/ТВ

2. По второму варианту все понятно, в принципе. Прерывистая серая линия — антресоль. Можно сделать как глубокой со «входом» с одной стороны, так и с перегородкой посередине и «входами» как с кухни, так и с прихожей.


Не надо вычурной перепланировки, кому вы потом такое продадите?

Оставьте основное на месте, может быть только большую комнату уменьшить и сделать там еще одну кладовку-гардеробную с отдельным входом из коридора.

А так у вас есть отличная кладовка от застройщика рядом с сортиром, куда отлично встанет стиралка, а в перспективе и сушилка, если вдруг кому захочется.


Объедините кладовую с туалетом. Будет человеческий туалет и стиралка туда поместится.


Единственное, что стоило бы сделать в этой квартире, это расширить центральную комнату за счет комнаты с лоджией — при ширине 2,46 она абсолютно неудачна ни для устройства спальни, ни для гостиной, да для чего угодно не айс. А все остальное лучше бы оставить без изменений, особенно, учитывая дальнейшую продажу. В квартире будет две изолированные комнаты средних размеров, коридор под устройство мест хранения /его, конечно, выровнять/, кладовая под постирочную-хозблок --  и это все подходит и для проживания,  и для потенциального покупателя.


Изначально придумали совместить центральную комнату и кухню, так как все время проводим на кухне, а в комнату ходим только спать, детская вообще не используется.


И что получите? Евродвушку? тоесть по сути однушку с большой кухней-столовой? Смысл? Это вам кажется что семье понравится отдыхать на кухне. НЕТ!!! шум воды из под крана, кохонные запахи, гром посуды не нравятся никому. Это очень сильно раздражает. Одно дело посетить кухню ради еды, совсем другое видеть постоянно задницу кухарки и ощущать в ненужный момент запахи еды. Да и не отдых уже будет, а сплошное раздражение.


Если очень хочется наблюдать из гостиной плиту и мойку, то просто добавьте еще одни двери /между этими помещениями/, но оставив входы из коридора  — получите и объединенку, и непроходные помещения. При продаже существенно выиграете. А однушка, сделанная из двушки, не всякому нужна...


Регистрация перепланировки в панельке, идея фикс. Но, как вариант...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте