*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой квартиры для для мамы с дочкой (15 лет)


14 Июня 2015 в 15:56
*

7 361 *

Уважаемые форумчане, имеется квартира общей площадью 48 кв м. Можно ли из нее сделать что-то приличное для проживания двух человек? Возможно ли разъединить с/у? Очень хочется отдельную комнатку для дочери и отдельную спальню для мамы, а также объединить гостиную с кухней. Площадь квартиры очень маленькая и как тут все устроить ума не приложу.
Будем очень благодарны всем кто поможет своими идеями! И заранее большое спасибо!

Ответы (7)

так это вы уже трешку просите)))


Профи

на мой взгляд, тут самое беспроблемное, логичное и функциональное — оставить все как есть. В комнате на всю стену, граничащую с кухней, сделать систему хранения, максимально незаметную и замаскированную под стену. Комнату разделить стеллажом типа икеевского каллакс на две части. Распределить кто у окна, кто у двери по принципу кто позже приходит, чтобы не мешал спящему. Рабочее место девочки. скорее всего, будет на кухне, или, если возможно утеплить лождию, то и лождию использовать. А силы и деньги, сэкономленные на перепланировке, бросить на красоту и качество:)


Профи

Было бы куда информативнее, если бы вы сделали замеры. А так приходится гадать… Если до окон метров 5, как можно предположить, можно, конечно выделить метра 2 возле окон под 2 спальни. Со скрипом этого хватит для полуторной кровати мамы (120-140 см шириной) и односпальной для дочки. Темную зону квартиры отдать под кухню-гостиную, причем кухня останется на своем месте, просто укоротится.Освещение через верхнюю часть стены, отделяющую спальни (сделать фрамуги).Поскольку помещение гостиной будет непропорционально узким и длинным — есть смысл укоротить его, соорудив в торце гардеробную и т.о. решить вопрос с хранением.  


если в кухне обозначен газовый котел, то любые переделки ее возможны только с согласованием, тем более нельзя ее «укоротить», лишив окна. поэтому делите комнату, стеной или мебелью, поперек или по диагонали — как вам больше нравится?


попрос перепланировки еще актуален? буду рада помочь!


Выше Вам уже написали вариант выделить в комнате мамину и дочкину зоны, да и кухня довольно просторная. Соглашусь, что лучше пустить сэкономленные от несостоявшейся перепланировки средства на создание комфортного и красивого внутреннего пространства. Не знаю, конечно, дружите ли вы, если да-то классно было бы вместе с дочкой и придумать все (профилактика конфликтов в будущем, опять же). 48 кВ метров-все же на двоих не так уж и мало!


вы не написали газ или электро, «к» — это колонка?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте