*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой танхауса!!!


10 Мая 2016 в 14:13
*

42 515 *

Добрый день уважаемые вдолевщики!Помогите пожалуйста с перепланировкой танхауса.А то от моих идей какой то сумбур в голове.Никак не могу придти к единому мнению.Может кто то подбросит еще своих.Вобщем так. Имеется танхаус общей площадью 89кв.м.Планировка застройщика не очень нравится.Какое то все маленькое.Хотелось бы (хотя бы зрительно)простора.Проживать будет два человека(я с мужем).В тауне все перегородки не несущие,даже сан.узел на втором этаже,перестраивать можно как угодно.Перекрытия между первым и вторым этажом плита,а между вторым и мансардой деревянные балки.Жотелось бы на первом этаже кухню- столовую,на втором зал,в мансарде спальню и маленький тренажорный зал.Помимо самой перепланировки подскажите как раставить мебель.Со старой квартиры с нами будет переезжать угловой диван 2*3метра,два маленьких метровых диванчика для кухни и аквариум 1,6*0,6 метра,тумба под телевизор и пару витрин под посуду.

Ответы (42)

таУнхаус (англ. townhouse)



Где вам тут вдвоем тесно? нормально, устанете еще по лесенке бегать.


а по мне микроскопические помещения


Вот и я так думаю.


где окна мансардного этажа? почему «раскидана по разным углам» сантехника кухни и санузла, где вытяжки для них? какой высоты потолки (от этого зависит размер лестниц)?


мансардные окна устанавливаешь самостоятельно.Канализация и вода только заведена в дом.Разводишь сам.А вот с вытяжкое что то я проглядела.


высота потолков 2,7


Я бы на первом этаже сделала спальню возле большого окна, тренажерку возле малого, ванную комнату сделала бы основной и приватной /ванна или душ в единственном экземпляре на весь дом/  — со входом из тренажерки, на втором этаже вместо глобального санузла туалет с умывальником, остальное — кухня-столовая, а в мансарде — готовая большая гостиная.


Выскажу непопулярное решение, но я бы оставил как есть:

1)  вы все рано половину жизни  будете проводит на первом этаже, на остальные будете ходить спать.

2) даже если бы будете жить вдвоем — гостевая спальня очень очень обязательна.

3) на третьем этаже достаточно места и для тренажерки, и для разного рода хобби, хлама, кладовок и прочего. И врядли вы туда будете часто бегать — все таки третий этаж.

Я бы уменьшил немного санузел на втором, чтобы сделать коридор немножко больше и просторнее, это пожалуй все...

Переносить спальню на первый а куню на второй — ну, несколько необычное решение, гости могут не понять. Оно имеет смысл только если с вами будут жить пожилые родьсвенники, для которых бегать по лестнице в тягость.


Профи

Я бы не советовал размещать тренажерный зал на мансарде, если один человек будет заниматься спортом в тренажерном зале то второму отдохнуть в спальне будет проблематично, звуки из тренажерного зала над головой будут ему мешать. На первом этаже я бы оставил кухню-столовую, но снес бы перегородку отделяющую ее от прихожей, при этом кухонный фронт расположил бы вдоль стены с окном, телевизор можно повесить на стену где сейчас диван, а диван переместить в угол где сейчас телевизор, причем он может быть и угловым. Санузел на первом этаже можно уменьшить в половину, оставив в нем только унитаз и умывальник, а стиральную машину перенести на верх, из второй части санузла можно сделать кладовую. На втором этаже я бы продлил перегородку санузла которая с дверью вплоть до стены с окном и в этом бы помещении сделал тренажерный зал, всю остальную площадь оставил бы под гостиную. На мансарде я бы разместил пару спален и даже останется место для кладовой или гардеробной на ваше усмотрение.


....*Переносить спальню на первый а куню на второй — ну, несколько необычное решение, гости могут не понять....*    Во многих проектах домов изначально на первых этажах расположены всевозможные подсобки-гаражи-бассейны, и вход не в первый, а во второй этаж не кажется необычным, и чаще никого не смущает. Но я не из этого исходила, а из своих размышлений  ----

Спальня в мансарде. Вроде бы здорово, и самое место, но примеряю на себя… После напряженного дня, с кухни и первого этажа, чтобы рухнуть в кроватку, нужно вверх и еще раз вверх… тяжко. Посреди ночи для *пи-пи*… по лестницам сонная… тяжко. А уж водички попить в кухню из спальни или тренажерки сгонять на первый! А тренажерка. Да я же буду всю жизнь напрягаться — муж пару раз штангу уронит, я пару раз представлю что потолок проломится… Да просто — вес хорошего тренажера… мама не горюй...  а если таких несколько. А после тренажерки куда? — в душ!, а он где? Вот так мансарда *вышла вон* из решения там спальни...  А еще, живя вдвоем и имея кухню-гостиную размером с этаж, сомнительно что будет часто использоваться гостиная, расположенная на другом этаже. А еще, гостиная расположенная в мансарде — это абсолютно изолированная спальня для гостей, никто через нее никуда не тащится и отдельную изолированную спальню для гостей выделять из пространства дома не потребуется.  Ну, и если компашка загуляет до утра, то через этаж выспаться вполне можно.  А еще, по ощущениям, каждый этаж окажется просторнее без лишних стен.

Вот после этих размышлялок такое решение и получилось....


Ну или как вариант — на первом гостиную, мини-туалет и тренажерку, кухню на втором, спальню в мансарде /мансарда, наверное, для спальня у хозяев *мечтается*/, но тогда подумала бы о том чтобы на третий этаж вывести коммуникации и сделать большую ванную комнату....  Но, более хлопотно и переделок больше...


Все мои мысли и идеи сходятся в такому, но есть сомнения.

1этаж.Лестницу установить с подъемом по часовой стрелке, т.е.там где на плане сан.узел.Его же наоборот перенести к правой стене, и увеличить в размере.Так что бы можно было в нем разместить и большую ванну и постирочную, Перегородку между коридором и кухней убрать.

2этаж.Ликвидировать всё, включая сан.узел.Сделать большой зал.Лестницу на мансарду установить в углу рядом с маленьким окном.Это на мой взгяд позволит увеличить пространство в мансарде.

Мансарда.Разделить ее пополам.В одной половине спальная зона, Во второй тренажорка.Их соседство рядом меня не пугает.Больших тяжеловесных станков не будет.А там где на плане начертан подъем лестницы сделать гардеробную и небольшой сан.узел с душем.


«А еще, живя вдвоем и имея кухню-гостиную размером с этаж»

«Размером с этаж»-это на мой взгляд очень громко сказано.Это всего 17кв.м.


Обнинск? Экодолье?


мансарда на сколько я понимаю скошенная ?


да куда там на первом этаже еще и тренажерный зал… Под тренажеркой вы что подразумеваете, какой тип тренажеров?


Оно самое.


Да скошеная.В самой низкой точке 1,3м от пола


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте