*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой и дизайном


24 Января 2015 в 19:22
*

10 376 *

Всем добрый день! Решили с женой взять ипотеку, решено - сделано! Взяли однушку 35 м2 на Взлетной, теперь предстоит долгий ремонт. Долгий потому, что бюджет оочень ограничен, но ничего не поделаеш, это всё временно. Пытаемся начань с плана квартиры, что и где будет стоять, цвета пола, стен, расстановка сантезники в санузле. Жена настаивает на том чтобы был 3х метровый купе, всё остальное её не интересует =) т.ч. общий дизайн и тп на мне. Народ помогайте всё что мог накалякать сделано, прогу помощи с расстановкой и интерьером.

Ответы (10)

Хотя у вас и ипотека, и в этом случае как правило перепланировки не разрешаются, но думаю что вместо шкафа вам должны разрешить сделать гардеробную-кладовую. Да и спать без прохода от входной двери будет намного уютнее в образовавшейся нише в гостиной. И диван развернула бы к другой стене — ТВ будет виден и из кухни-столовой, да и по длинной стене можно не только ТВ уместить, но и шкафы-полки, рабочий или туалетный столик, комодик, зеркало.


Вы бы лучше строительный план выложили


у них и так будет кладовка, но верхний левый угол


Кладовка *верхний левый угол* — это максимум метр на метр. Очень сомнительно что там можно разместить содержимое 3-х метрового шкафа-купе. Лучше там просто поставить шкаф для верхней одежды и скамеечку или пуф.


разве я писала, что не надо шкаф, я писала, что не надо кладовку)


там скорее всего будет мини купе 0,8*0,8, а кладовку отгораживат во первых "украдём" очень много места, во вторых любые встроеные шкафы и т.п. идут под перепланировку-ипотека не разрешает...

вот на авито нашел объявление с такойже планировкой и какрас то что вы предлагаете:

обратите внимание (куча ошибок: всё в темных тонах, зря сделали шкафы под окном-стол пришлось ставить в комнату, сделали гардеробрую и сократили комнату примерно на 2м., и получилась комната 3*3м.)

https://www.avito.ru/barnaul/kvartiry/1-k_kvartira_37_m_510_et._489266751

https://www.avito.ru/barnaul/kvartiry/1-k_kvartira_37_m_510_et._495523374


....* а кладовку отгораживат во первых "украдём" очень много места*… — точно, украсть лишний  проход вокруг дивана и правратить его в множество полок со стороны гардеробной и уютную стеночку со стороны дивана. Уже ведь есть один проход к прихожей и санузлу, так зачем же второй в данном случе? место лишнее?

...* во вторых любые встроеные шкафы и т.п. идут под перепланировку-ипотека не разрешает*...- а по поводу перепланировки и разрешение банка, то подобную, не затрагивающую *стратегические* зоны квартиры, частенько банки разрешают, просто нужно узнать именно у вашего банка. Это несложно.


А при вашей абсолютной уверенности как Не надо делать /согласно вашему комментарию и ссылкам/,  возможно вы зря выложили здесь свой вопрос, и мы вам и не помощники — вы без нас Все знаете.


Профи

Выложите строительный план. По вашим почеркушкам невозможно определить изначальную архитектуру и планировку. Это важно!


имеете ввиду это:


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте