*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой кухни


28 Ноября 2018 в 15:03
*

8 624 *

Доброго времени суток! Очень прошу помощи в планировки кухни. Уже битый месяц не могу определиться с расстоновкой мебели и техники на кухне. В голове сложилось пока три варианта. 1.- Встроенный холодильник
шириной 60см - мойка - плита - духовка. 2.- Духовка - мойка - плита - встроенный холодильник, тогда можно и
шириной 75см. 3.- Мойка - плита - духовка - встроенный холодильник. На картинках хорошо видно. Помогите выбрать, что будет удобней. Может быть можете предложить свой вариант. Заранее благодарю.

Ответы (8)

Уточните дробные размеры вдоль стены с окном и параллельной стены с дверью.

Плита газовая? Колонка? Где труба отопления, выводы воды и канализации? Натяжной потолок? Ремонт уже сделан?


Добрый день! Кухня совмещена с гостинной. Ремонт сделан, осталось только положить ламинат. Батареи на кухне нету. Плита индукционная. Вытяжку можно перенести. Воду и канализацию для посудомойки планирую заглушить, т.к. выходы мешают ее установки. Посудомойку будем подключать к раковине.


Также есть уже фартук — плитка. Может посоветуете какого цвета лучше гарнитур. Стены в комнате бежевые. Над камином серые обои.


Профи

Здравствуйте. В комнате планируется установка стола? на сколько человек? разместив его, думаю Вы увидите, что вариант с холодильником слева у окна  неудобен, тк физически открыть дверцу и встать перед ним- это тогда нужно стол сдвинуть к двери.Аналогично с духовкой у слева у окна — как ее нормально открыть если там будет стол?

Но Вы пишите, что кухня совмещена с гостиной, я не смогла рассмотреть размеры на фото, Вы не могли бы в лучшем качестве выложить?

Нужно рассматривать в целом, вместе с помещением гостиной, вплоть до расположения стола и   дивана( куда будете смотреть, сидя на диване)

Спасибо.


Добрый день. Семья из 4-ех человек (2 врослых, 2 детей). Прикладываю фото плана кухни-гостиной с размерами. К сожалению план по расстановки мебели в гостиной еще не делала, но есть картинка из конструктора Икеи. Из всего на данный момент имеется фальш-камин, по центру стены (видно на плане). Стол планировала ставить возле больших окон на кухне. Если телевизор на тумбе в углу возле камина (там выход для антены), то диван (угловой или п-образный, или комплект диванов) напротив, как на картинке.


Профи

здравствуйте, спасибо, так понятней гораздо. Планировка, где холожильник справа в стойке видится мне наиболее логичным, тк к нему  много раз подходить и делать его в самой глубине у окна, это добавлять еще по метру к пути+ там тесновато… соответственно, у 4го где ящички над окном  такие недостатки,  кмк

1)высота потолков небольшая, так что в ящички эти мало что влезет+ они высоко, специи, что туда поместятся доставать ток на табуретке стоя… вообщем неудобно

2) сильно съедят визуально высоту и создадут ощущение тесноты( но это конечно очень субъективное ощущение

смотрите примеры...  в вашем случае будет гораздо теснее( если ящик над окном), выглядеть будет затесненней чем здесь… не нужно та никаких ящичков, кмк, просто симпатичные шторы

я за 2й вар планировки гарнитура ( нет ящичков над окнами, холодильник справа)ение)


Большое спасибо за отзывчивость. Ваши советы все расставили по своим местам. Согласна с Вами во всем.


Профи

Пожалуйста, рада помочь :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте