*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой квартиры студии 49м2


1 Марта 2018 в 11:15
*

11 754 *

Здравствуйте. Приобрела в новостройке квартиру студию - 49 м2. Стен в квартире при сдаче не будет, поэтому возник вопрос, как сделать удобную и функциональную планировку. Проживать будут двое, я и ребёнок. Хотелось бы иметь не большую отдельную детскую, гостинную и кухню наверное придётся совместить, а также хочется гардеробную, чтобы не делать по всей квартире шкафы. Если есть идеи помогите пожалуйста.

Ответы (11)

Хочется сказать только одно: зачем Вы ЭТО купили??? это я так, эмоционально-сочувственно...


Да, печально, когда такие площади отводят под студии....


Гардеробная — напротив сан. узла. Спальня и детская вдоль окна, остальное кухня-гостиная Решений, как впустить в такую кухню-гостиную свет. в интернете полно- это и межкомнатные окна и стеляные перегородки и пр.



Предложенный выше вариант очень удачен, только я бы по возможности чуть сдвинула стену в гостиную, увеличив комнаты до законных 9 м2 (там чуть больше получится даже). Кухня-гостиная вполне приличная, еще плюс — что при открытых окнах и межкомнатных перегородках все продувается (думаю, кухонная вентиляция также частично решит проблему отвода углекислого газа). Либо же следует сразу подумать о дополнительной вентиляции в зоне гостиной (протянуть от туалета?) по потолку.



Над кухней там уже должна быть вентиляция. Здесь не хватает приточки с улицы.


46-49 кв.м площадь обычной советской двушки- 3 окна, изолированные кухня и комнаты, кладовка или встроенные шкафчики, раздельный санузел и балкон. Санузел 7-7,5 кв.м абсолютно не нужен для 2-3 чел, отведите ему 4 кв.м. Варианты планировок вам предложены, но все зависит от расположения коммуникаций, заботливо не отмеченных застройщиком на плане продаж, поинтересуйтесь во избежание… и отметьте на плане.


Унитаз можно перенести в ванну, а на месте туалета сделать кладовую и хранить там то, что не гардероб, но в хозяйстве нужное и полезное.


У меня получился аналогичный вариант, но с увеличение жилой площади — детская (4,1*2,50) и спальня (3,6*2,6).



Окна в детской по аналогии с картинкой + возможен световой потолок.


Большое спасибо за ваши предложения! Посмотрев планировки решила, что обойдусь без спальни, комнаты получаются очень маленькие, хочется для ребенка больше пространства. Про ванную тоже думала уменьшить, но застройщик сказал, что это стандарт и они с этими стенами делать ничего не будут. Квартира действительно не очень удобная, но выбора мало, а месторасположение дома хорошее, придется выкручиваться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте