*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой.


11 Октября 2019 в 10:46
*

12 1030 *

Здравствуйте уважаемые. Была бы рада, если помогли бы с расстановкой мебели. Пересмотрела интернет, не могу представить куда прилепить телевизор и соответственно разместить диванную зону. Кухня будет без изменений, там где ее задумал застройщик, только во всю стену 388см. Все примеры, что мне нравятся идут с двумя окнами на одной стене, и поэтому меня напрягает мои окна которые расположены на разных сторонах. То есть планировки которые мне нравятся, располагают телевизор в зоне моего окна, а диван напротив, но у меня кажется такое смотреться не будет ( из-за окна. Еще подскажите что с нишей делать ( которая сбоку от входа в комнату 260на100) При входе в комнату ее совершенно не видно и собственно она не участвует в восприятии пространства. Всем заранее спасибо

Ответы (12)


Добрый день! Я не дизайнер, но два ремонта с частичной перепланировкой пережила. Может вам перенести вход в кухню? Если, конечно, у вас не ремонт от застройщика, который вы не будете переделывать.

Я бы наверно сделала так:

1. Перенесла бы вход. Освободила бы закуток под колонну — Холодильник, духовка и пр. шкафчики. (в вашем случае как раз можно выделить 120 см. (но тут лучше все заранее промерить, стену, если что, можно и нарастить на 5-10 см., и дверь, допустим, не устанавливать)

2. Площадь и ширина комнаты позволяет поставить большой стол по центру.

3. Диван. В вашем случае можно поставить прям огромный, угловой, моя мечта=)

4. При входе слева освобождается около 30-40 см глубиной (тут лучше смотреть на объекте). Туда можно поставить что то типо Икеевских Билли.  Они глубиной 28 см. удобно в них устроить хоть библиотеку, хоть «сервантную» зону хоть просто зону для хранения(вариации дверок позволят подобрать ваш вариант). Бюджетно и вместительно. У меня тоже была небольшая ниша в прихожей, около 30 см, сразу сделали под Билли проем, вошёл идеально, и очень удобно. Я храню в нем книги, полотенца, скатерти и пр.

5. Есть закуток правее дивана, туда можно поставить кресло, допустим, ну или мини стол для работы (для ноута). в зависимости от ваших потребностей, комод-вервант (если стиль позволяет).

24 метра для Кухни-гостиной мечта. У меня сейчас 20,5 м. (3 000/6 700) Для наглядности приложила план расстановки мебели. И то, помещается диван (сейчас 2000 см. будем менять на побольше(2400-2600), в таком помещении он кажется маленьким); большой (1400/800) кухонный стол; стенка и место ещё осталось.


Если можно подвигать проемы, вообще красота получается. Заодно стиралку в ванной пристроили)


Здорово конечно, тоже думала чтобы подвигать проемы, но есть одно большое но… В квартире от застройщика уже натянуты потолки и уложен ламинат, я конечно не строитель, но мне кажется что если убрать или передвинуть стены, то потребуется снова что то делать с полом и потолком?

Квартира через 3 года будет сдаваться нами в аренду, а мы пойдем дальше на расширение жилплощади, поэтому ремонт от застройщика хотим оставить, кстати он очень не плох- потолки и пол отлично выглядят.


Учитывая обозримое будущее- закрыла бы нишу шторкой на струне и гардеробную систему сделала бы. Расположение обеденной группы от застройщика кажется оптимальным. Стиральная машина поместиться в ванной, если изменить открывание двери. Около окна будут хорошо смотреться 2 дивана и журнальный столик. Телевизор над кухонным гарнитуром, в котором верхний ряд ( или колонну) лучше сделать только по короткой стене.



Хорошая у вас планировка, перенесла бы вход в ванную, и присоединила коридор к кухне, в спальне можно сделать гардероб за дверью и большой шкаф в коридоре для хранения, можно еще подвинуть стенку туалета, перенести  также вход в туалет и сделать там душевую


Спасибо) планировка нравилась очень при покупке, сейчас немножко есть сожаления. А куда бы вы перенесли дверь ванной?



Вдогонку — перегородку между зоной диван+ТВ и кухней можно сделать полузпрозрачной, чтобы сохранить ощущение большого пространства, но при этом закрыть возможную неопрятную раковину. Вариантов перегородок уйма.

В пространстве за дверью в спальню можно поставить шкаф от пола-до потолка или сделать гардеробную, если ширина позволяет.


ну раз у вас ремонт от застройщика, то вам еще и от розеток плясать же нужно.


А как такую перегородку крепить вверху к уже натянутому потолку?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте