*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите с выбором кухни и зонирванием пространства в кухню гостинную в доме


24 Сентября 2018 в 14:39
*

8 861 *

Здравствуйте! пмогите пожалуйста с расстановкой и цветом кухни. Имеем 30 кв м кухня-гостинная, обои хотим переклеить в более светлые тона, но потолок имеем уже по факту серого цвета, натяжной. На полу плитка. Стол нужен с возможностью увеличения для гостей ( сейчас нас 4 человек в семье) Очень буду благодарна за помощь!

Ответы (8)

Мне кажется, что вам скорее в «личный опыт», для вопрос--ответ у вас очень большой масштаб. Расскажите о доме, о планах(возможно вы планируете что-то вроде камина или буржуйки в гостиной, французское окно в сад), а пока даже не понятно что конкретно вы хотите, в какой части планируется кухня, коммуникации не видно, откуда вы их будете тянуть? Даже в частном доме, когда хотелки не нужно ни с кем согласовывать, не всегда все получается как хочется) Где у вас котельная? Плита газовая или электрическая? Вентиляция? Где септик или канализация центральная? Есть ли ограничения по уже имеющиеся технике, мебели? Нужна ли например стиралка на кухне? Дополнительная морозилка? Дополнительное место для хранения запасов и/или заготовок? Ведь если до ближайшего магазина несколько километров, то за солью не наездиешся, должен быть запас) Место на кухне для кофемашины, любимого планетарного миксера? Не менее важен бюджет. Площадь кухни гостиной приятная) Но если на все вместе с мебелью и техникой у вас тысяч двести, то это накладывает серьезные ограничения на воображение и, допустим, кухонный остров уже не впишется в бюджет. Это я к тому что серый, глянцевый потолок, который вы не хотите/не можете поменять накладывает ограничения на стилистику. Или вы изначально расчитывали на кухню в стиле близкому к хайтек? Какие стили вам вообще нравятся? У каждого из них свои заморочки. Ведь перенатянуть потолок не так уж дорого? В общем очень много вопросов)


Если я правильно вижу, что потолок глянцевый, меняйте на матовый белый (поменять только полотно не дорого), а вот обои можно и оставить — актуальный цвет. Кухонный гарнитур возможен г-образный с белыми, серыми, светлое «дерево» фасадами. Можно комбинировать светлое дерево снизу и белые или графитово-серые сверху. Диван ставят спинкой к кухне, между диваном и гарнитуром- обеденная зона. Напротив дивана — зона тв. Дополнить журнальным столиком, креслом контрастной расцветки. Торшер — два.







Нормальные обои и потолок. Какого цвета вы хотите кух.гарнитур, мебель, если белого, светлого, то менять ничего не надо, если венге, тогда будет темновато. На фартук будет плитка или стекло?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте