*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором варианта планировки.


29 Июня 2019 в 22:17
*

36 3518 *

Добрый день!
Помогите с идеями перепланировки. Имеется однокомнатная квартира площадью 62 м2 без несущих стен с планировкой от застройщика .Хочется сделать из нее двухкомнатную.
Хотелось бы туалет и ванну соединить, проблему с большим коридором решить
Будет жить семья с 2 взрослых и ребёнок 10 лет. Спасибо за помощь

Ответы (36)

По линии двери на кухню делите на кухню и спальню. Комнату делите на детскую и гостиную. Санузел не объединять!Если не нужна большая ванная, то отделите часть при входе для кладовки.


Я бы санузел тоже не объединяла, а поставила в ванне дополнительный унитаз. Совмещённый санузел потом труднее будет продать.Можно сделать справа спальню без окна, затем комнату изолировать углом, а слева кухня гостинная.



Предлагаете что то в этом плане?А с коридором как?



или так? но как быть с коридором?


А почему на плане обозначено 2 входа в квартиру? Что там из них правдиво?


Нет, вход один единственный.На плане под номером 1 где 13.5 м2 это и есть коридор со входом, а в противоположном направлении балкон.


там где номер один 2 входа нарисовано, по стене 2.44 и напротив ванны второй, что это нарисовано?


Да, вы правы только заметил на плане есть, но в действительности 1 вход по стене 2.44


Делить по одной прямой и спальню и детскую. Не знаю, можно ли полностью убрать стену на кухню с котлом, но я бы оставила. Пусть кухня остается зоной готовки. Стену в гостиную полностью убрать. С коридором, по мне, ничего не сделаешь особо. Шкаф неглубокий вдоль всей стены, чтобы сливался с ней. От пола до потолка..  


(Стену в гостиную полностью убрать) какую стену вы имели в виду?


ваши варианты ни один не подходят, у вас газ и котел, т.е. одно окно пойдет на кухню-гостинную, второе на 2 спальни, в коридоре сделать кладовку,  площадь большая, но не двушка и не трешка, как вам нужна


Там одна стена, которую можно убрать. Напротив кухни. Но, видимо, не согласовать это никак. У меня никогда не было котла. Я правил не знаю. Извините.


пользователь tuttifrutti скинула  вариант  который подходить по смыслу, что в общем то  и хотелось но вашу мысль про кладовку не могу уловить, где в каком месте она подразумевается?


Если отказаться от газа в пользу индукции (что, в общем-то, ненамного дороже выходит по оплате (около 200-300р)), то можно сделать такую планировку.

Знаю дизайнера, который у себя в квартире сделал так же. На месте бывшей кухне с газом сделали спальню и все у них хорошо. Посмотрите 1 актуальные сториз — это ее квартира https://www.instagram.com/projectors_design/  .

В ванной можно отделить кладовку под прачечную и хоз.шкаф. На кухне узкий остров (800*370 мм можно взять в Икеа узкий напольный модуль с ящиками, например)

А вообще, я всегда удивляюсь, когда покупают квартиру таких площадей и всего с 2 окнами! У меня двушка на 8 квадратов меньше и 5 окон! А еще видела квартиру 39 кв. с 5 окнами!!! :)


просто покажу, вдруг кому-то интересно)))


Хорошие планировки в местах, неприспособленных для жизни всегда (((Редко, когда место и планировка нравятся на 100%. Вечно приходится чем-то жертвовать. У меня знакомые хотели купить такую квартиру в жк Тетрис на котловане. Тоже позарились именно на количество окон))) В результате выбрали совершенно другое место и планировку =), где стандартно два окна, но ничуть не жалеют.


Я так и предлагала, только перегородку, отделяющую кухню хотела оставить)


Вы что тут все придумываете? Автор выложила фотки. В квартире все от газового котла, в том числе и отопление, отказаться от газа не получится. Автор, у вас без вариантов. Единственный, наиболее приближенных к вашим МЕЧТАМ — это спать вам в кладовке.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте