*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с зонированием комнаты 19 квадратных метров.


22 Марта 2017 в 14:01
*

14 23363 *

Добрый день! Помогите пожалуйста, совсем запуталась с комнатой, я хочу сделать перегородку ( мне очень нравятся с дверью и матовыми стеклами, чтобы в гостиную попадал свет ), сделать зону спальни у окна, а в другой части комнаты гостиную. Квартира однокомнатная 38.8, комната 19 квадратов. Мой молодой человек говорит, что получатся слишком маленькие комнатушки ни туда, ни сюда. При входе угол из пазогребня, который можно снести и сделать комнату прямоугольной полностью, без угла ( выделила красными линиями, как можно сделать ) , хотя с другой стороны в эту стену 254 можно поставить большой шкаф купе, очень надеюсь на вашу помощь, на дизайнера с этой ипотекой совсем не получается выделить деньги( Для примера скинула о чем речь, но там не ясны размеры комнаты. Как лучше и функциональнее все сделать ? Расставить мебель? И есть все таки смысл делить комнату? Всем любви и добра!

Ответы (14)

Да. будут клетушки. В однокомнатных квартирах ставят спальный диван-кровать)))) Чтобы было где жить днем. А занять 4 квадрата +еще пару под пляски вокруг кровати в одной единственной комнате… где жить будете? Да и гостей в спальне не принимают. А любое помещение где стоит кровать — это уже спальня.


не хочу обидеть автора, но если туго с деньгами, вы потянете двери? это недешевое удовольствие, а результат может оказаться неутешительным, так как 19 квадратов нарезать на клетки большого смысла нет


Это еще для одинокой миниатюрной барышни подойдет. которая принимает у себя максимум одну-две такие же миниатюрные подруги. А вдвоем, семье трудно будет в клетушках.


Елена! Конечно делить, зонировать или как-там еще называют. Всю жизнь мечтаю о своей кровати с нормальным матрасом, чтобы не раскладывать диван каждый раз.

Клетушек не будет! поделите 19 / 2 = это по 10 кв метров на спальню и гостиную зону, ну или варианты 8 кв м спальня, 11 кв м гостиная, в хрущевках это стандартные площади.

Прикрепляю фото, что я выбрала для себя. Фото с инстаграм. да простит меня автор этого проекта за пользование его фото. Сейчас тоже занимаюсь ремонтом.


Автор, у нас однушка тоже, и комната 18м, размеры 3,3м х 5,3м, мы сделали как у вас на первом фото проект — где перегородка на половину ширины комнаты, то есть просто зонировали комнату. Можете у меня в блоге посмотреть ГОСТИНАЯ-СПАЛЬНЯ. А вот елить перегородкой конкретно как дверь чтобы была, думаю будет тесные клетушки


Спасибо, да я смотрела, в пределах 80 тысяч удовольствие, как весь дизайн проект)


По поводу этих дверей перегородок, мне сделают такие двери за 30 тысяч не так вроде и дорого.Просто может еще кто как подскажет по поводу зонирования 19 квадратов


А не планировали раздвижные двери или дверь паровозик?


У нас просто натянута струна для штор из Икеи и висит тюль. Дешево и разделение есть


У меня комната 17 м кв, зонировала как на 1 фото (взяла за основу проект Екатерины Ненашевой). Только перегородку сделала покороче и со стеклянными полками. Очень нра!



И все же. Гостиную лучше бы туда, где окно, а спальную в темную часть комнаты. В выходные сидеть без окна? У нас и так солнца не хватает.


Какую цель Вы преследуете, когда хотите возвести перегородку? От кого или чего отгораживаться? От ответа на этот вопрос зависит и тип перегородки. если просто зонировать комнату, то достаточно стеллажа или короткой перегородки (посмотрите в блоге у LGI https://ideas.homechart.ru/posts/30800/chast-5-gostinaya-spalnya/) или даже шторки. Если с Вами живут еще дети или другие родственники, тогда да- возможно есть смысл изолировать спальню.


Оставьте лучше большую комнату, единое пространство. Клетушки — это грустно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте