*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите в планировки квартиры для семьи из 4 человек


27 Апреля 2015 в 22:33
*

6 492 *

Здравствует дорогие форумчане, давно зарегистрировалась на сайте, но вопросы никогда не задавала (это мой первый опыт)
Очень нужна помощь в планировки квартиры с большим холлом, балконом и мааааленькой кухней. Есть фото со стандартной планировкой от застройщика, но тк нет несущих стен, только колонны, дом манолитный, то хочется что-то намудрить))))) что б не как у всех.
Семья 2 взрослых и 2 сыновей 5 и 3 лет. Самую большую комнату хотели отдать детям, пугает не правильная геометрия для гостиной. Думала объединить кухню и гостинную, но мне кажется будет небольшой проем, и запах из кухни. Как-то хочется увеличить гостинную, может объединить с холлом.
Подумываю заложить выход на лоджию из детской и сделать его в гостинной.
И главный момент!!!!!! (женщины, у кот трое мужчин в семье, поймут меня) это наличие двух санузлов. Когда подрастут мои птенцы, очереди в ванную не избежать.
Заранее благодарна, за любую помощь.

Ответы (6)

По вашему 12,6 метров это очень маленькая кухня? Квартира отличная!  


Квартира и правда отличная, может стоить только увеличить ванную за счет прохода на кухню, а вход в кухню сделать из гостиной. Например поменять местами туалет и ванную и по максимуму увеличить ванную за счет коридора


Спасибо всем откликнувшимся, к этой квартире мы шли почти 8 лет. Взяли ипотеку купили однушку, потом маленькую двушку, потом двушку чуть побольше и с помощью материнского капитала осилили трешку. Всю жизнь прожила в хрущевке с кухней 6 метров, поэтому мечтала о большой кухне, что бы вся семья собиралась за одним столом. На праздники вместе детьми нас собирается не меньше 12 человек. Поэтому у меня был «пунктик» большая кухня и большая детская для двоих мальчишек.



MasyaS, спасибо за идею, я мужу объединение кухни и гостинной предлагала, но он пока не сдается))) не хочет запахов еды в гостинной. Скажите, а в какой программе вы такую планиовку делаете?


между кухней и гостиной можно сделать раздвижную перегородку: захотел — закрыл/открыл

а рисую я в обычном пейнте :)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте