*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите всех расселить в четырёхкомнатной квартире


14 Февраля 2018 в 01:03
*

9 497 *

Здравствуйте! Имеется вот такая квартира и 6 проживающи́х в ней,а именно- мальчик 3 года.девочка - 10 лет,девочка -17 лет,двое взрослых и пожилой мужчина( мой папа)он живёт в комнате 9м.от комнаты в 18 м забрали 3м для встройки шкафа для верхней одежды в прихожейтак как коридор очень узкий.В общем-людей много,вещей ещё больше и все необходимо вместить в имеющийся метраж Заранее всем благодарна за любые советы и помощь! Спасибо

Ответы (9)

По всему получается, что самое большое пространство /остатки комнаты 18 кв.м./ для двух девочек. Учитывая, что в комнате балконный блок, можно попытаться зонировать эту комнату, например, мебелью,  для размещения двоих относительно обособленно друг от друга.  Стенами делить не стала бы, уж слишком мало места. Что добавить? Квартира площадью хорошей двушки, она мала для вас, и это понятно...  Удачи и терпения.


а к чему готовы-то? этаж/из? газ?


Общая идея. Хотелось бы видеть размеры, а не просто площади комнат, чтоб понять что в итоге может войти, а что нет.


Поддержу комментарий о выделении большой комнаты двум девочкам. Нарисуйте на плане, где соорудили шкаф — хорошо бы отделить пусть не стеной, а стеллажом спальные места друг от друга, чтобы хоть какая-то иллюзия уединения была.

По поводу хранения — можно сделать антресоли в ответвлении коридора к комнате папы — половина с доступом из комнаты, половина из коридора. Убрать крупногабарит -  санки-лыжи-сезонную одежду-елочные игрушки.

Какая ширина большого коридора? Если там 120-130см, полноценный шкаф не влезет, но можно поставить/повесить модули глубиной 30см и убрать из комнат книги, документы, швейные принадлежности, инструменты, запасы еды и бытхимии, полотенца рядом с ванной — как раз неглубокие секции тут будут удобнее.


Там 6 человек за столом собирается. Для гостиной при таком составе жильцов места нет.


С точки зрения размещения детей, то я бы к девочке 17 лет не стала селить девочку 10лет.  Я бы старшую девочку поселила отдельно, а младших вместе. При одинаковой разнице в возрасте между детьми 17-10 в эмоционально-психологическом плане больше, чем 10-3. Да это временный вариант, но в жизни нет ничего постоянного.


Самую большую комнату — под спальню-гостиную. Ну в смысле гостиную для своих. Со шкафом-кроватью-диваном и телевизором.  В обычные дни кровать можно и не собирать. Как показывает практика, дети прекрасно чувствуют себя на кровати родителей. Ну а там Новый год или день рожденья, кровать можно  убрать и накрыть праздничный стол.  Я считаю, что загонять родителей в самую маленькую комнату можно, только если в квартире есть полноценная гостиная. Во всех остальных случаях, у родителей должно быть достаточно места для отдыха и восстановления сил. От работоспособности, физического и психологического здоровья родителей зависит благополучие всей семьи.  В двух комнатах по 11 метров  разместить детей. Как их компоновать — по половому признаку или по возрасту решать Вам. Вы своих детей лучше знаете. Стенку между этими комнатами можно слегка подвинуть, чтобы одному досталась комната поменьше, а двум побольше. Глобальных перепланировок я бы не делала.


Автор, вы бы выложили план с размерами)))


Всем спасибо за идеи — это планировка найденная в инете план нашей квартиры с размерами прикреплю

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте