*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите из 2 сделать евротрешку . Пожалуйста!!!!


8 Июля 2021 в 11:38
*

25 1503 *

Здравствуйте. 5 лет назад мне тут помогли сделать идеальную перепланировку .Из 1ком евродвушку.Сейчас переезжаем , выбор пал на небольшую двушку , 59 квадратов . Хочется кухню-гостиную , детскую и спальню . 
Смотрим на планировку и не знаем как по максимуму использовать площадь. 
Смущает большой коридор , моего Ума хватает лишь на шкаф -купе при входе . Не хочется делать детскую в комнате в большой лоджией , было бы идеально там сделать взрослую . Из проблем- в туалете нет горячей воды ( это если из зала делать кухню - гостиную ) . Все стены внутри из гипсокортона . Этаж 11 из 16 . Дом кирпично-монолитный

Ответы (25)

Квартира классная. Я бы перекраивала коридор и санузлы. Размеров нет, точнее надо смотреть, чтобы не было тесно в ванной. На месте туалета - "встроенные шкафы" - туда ставим холодильник, колонну с духовкой и пенал под хранение.


Если честно это для отеля подойдет, но не для жизни. Кухня на самом проходном месте.

Размеры угадайте сами да?


Размеры мне достались не совсем читаемые

Еще про коридор: что с ним не так? Вы желаете его уменьшить до минимума чтобы был узкий и не удобный как в хруще?


Не знаю , что именно. Но когда зашла в квартиру , смутило, что там много места 😃риэлтор предлагает в туалете перенести дверь , и продлить стену , чтобы увеличить тем самым зал, и сделать там кухню-гостиную

Залы- это во дворцах для приема сотни гостей. Это так... к сведению.. У вас или гостиная, или спальня.

Ollllll права. Кому как конечно, меня бы проходная кухня не смутила.
Можно ещё вот так. Тут квадратов на законную кухню по моим прикидкам не набирается, но когда размеры получите - покрутите. Углы бы сгладила угловой "кладовкой-гардеробной" с дверями-купе.


Еще раз: проходная кухня в семье не удобна. Потому что это очень неудобно и из-за крошек, и из-за шума кухонного, и из-за ароматов кухонных, и из-за того, что гости-дети будут шнырять туда-сюда через кухню. И вообще кухня - это приватная зона. Для гостей гостинная придумана. На кухне можно принимать очень близких подружек, которые переморщатся от того, что вы моете тарелку прямо при подружке и стоите к ней опой.

Комната с большой лоджией больше всего подходит для гостиной.


И да, от размеров может быть и иначе.


Размеры есть только в таком виде

Установить водонагреватель для кухни в туалете тоже довольно просто.


.


Какой интересный вариант!!!! Спасибо большое всем неравнодушным

Чтобы набрать пресловутые 5кв.м (пунктиром) для кухни-ниши, нужно будет зону кухни сместить к санузлу. Мокрая зона показана голубым пунктиром, остальное никто не запретит вам поставить на территорию комнаты.
Вход в ванную сделать из коридора. Туалет выходит в коридор, тут все нормально. Но, получается здесь кухня рядом, как бы не пришлось отделять кухню от коридора. Извините, ipeoun, что на вашем плане, это только чтобы показать, что я имею в виду.

Там комната шире 3м, плюс коридор довольно широкий, так что, вариант может оказаться возможным и 5 кв.м там может быть. А может и нет...

Главное, для согласования уместиться в рамках коридора, а то еще прийдется захватить кусочек бывшей кухни. Контур кухни (красным) показать только для согласования. Приблизительно так.

И, кстати, возможно, что уменьшить ширину санузла для сохранения прохода-коридора к комнате в бывшей кухне /будущей детской/ будет нужным и удачным решением -- все как всегда решают истинные размеры...

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, если кухню делать вдоль другой стены, это совсем не законно будет сделать?

К сожалению - нет. Потому что ваша кухня будет над головой соседей, а у них там спальня, например. Поэтому кухню можно делать только там, где обведено красным. Или, если есть возможность, купите на первом этаже. Или - более высоком этаже, если под вами нет жилых помещений.

Горячую воду можно и из ванны подтянуть, сделав штробу в стяжке. Кинуть полиэтиленовую трубу. Она гибкая, что позволит избежать каких-либо соединений под полом. Пол, при этом не поднимется, труба - не слив канализационный. Заодно, в туалете поставите нормальный рукомойник с горячей водой. Если у Вас разводка труб водоснабжения и отопления проходит под полом (сейчас так часто делают), нужно раздобыть план разводки труб, чтобы не повредить уже уложенные трубы.


Я бы вообще сделала так: кухня на своем месте, из нее вход в одну из спален. В гостиную свет попадает с лоджии и из кухни; шкафы с зеркальными дверцами.


Прикидка без размеров.


Размеры выложены в начале обсуждения

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте