*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите найти


25 Апреля 2012 в 22:15
*

14 499 *

Пожалуйста помогите найти фотографии разводки электрики,видела такие на сайте но найти не могу.Было сделано очень аккуратно,в отличии от нашей разводки. Хочу показать своим рабочим как надо работать.

Ответы (14)

Профи

не думаю что это хорошая идея. Вы спровоцируете конфликт.

На этом сайте не все имеет истину в последней инстанции. Даже мнения экспертов не что иное как частное мнение.

Вам делают электрику наверняка люди не упавшие с неба. Поговорите с ними. Пусть они Вам разъяснять что, как и почему.  Не думаю что там что-либо сильно криминальное. Вероятно просто все дело в частном видении мастером того или иного момента.

Еще раз повторюсь. Аксиом не существует.

И еще. применительно к электрикам как правило эти люди достаточно ответственные. Редко когда там попадаются халтурщики. А вот на кого стоит обратить внимание так это на сантехников и на маляров. Эти ребята обычно требуют контроля.


Провоцировать не хочу, хочу показать фотографию для наглядности и спросить почему у меня не так. Очень уж не аккуратно сделали,  на потолке запутанный клубок проводов. Когда зашла в квартиру и увидела стало очень не приятно что у меня над головой будет  такое.


Если Вы не специалист, то вряд ли по чужим фото сделаете правильные выводы. А вот выложенное подробное фото ваших "клубков" может кто и прокомментирует на предмет наличия (отсутствия) халтуры


Профи

Ну обычно электрики оставляют так называемы "сопли" которые свисают и с потолка и из подразетников, это нормальная практика, а так да, нужно видеть фото того что они вам навояли


Профи

Я по работе встречаюсь с разными мастерами, одни очень аккуратны, другие наоборот, очень неаккуратны, поэтому я поддерживаю вас, иногда не мешает показать своим рабочим фотографии того как лучше сделать. Наглядный пример иногда действует очень положительно, так что попробуйте найти такиефото в яндексе.


Профи

Профи

Ну, например, вот так делаем мы. Ну, а на самом деле тут правильно заметили, что все зависит от аккуратности мастера. Повторюсь, что обычно оставляют допуски и наши электрики, тоже см по 70, для того, чтобы,  если, например, не влезает мебель, был выбран высокий плинтус и т.д, можно было бы без скруток перенести розетку или выключатель в другое место.


Профи

Ювелирная работа


ПЕРВОКЛАССНАЯ РАБОТА!!!   Это я и хотела увидеть. Спасибо!


Профи

Я бы так не сказал. Скорее дурная работа. Уж извините. Мало того что такой шлейф ни что иное как бесполезность и бестолковость, так ко всему прочему проложено безграмотно. Широченные шины по средине дверных проемов! Этим ребятам видать совершенно наплевать на то что будет после них. Хоть потоп. И как какой-нибудь Вася будет монтировать порожки в дверных проемах их ни разу и ни как не волнует.


 Думаете они не соображают что делают? В квартире которой мы сейчас живем порожков нет. В новой квартире разводка сделана по потолку, там порожков точно не будет. Для потолка такая работа наверно идеальна.


Профи

Думаете они не соображают что делают?

Думаю да.

В квартире которой мы сейчас живем порожков нет


И полы у Вас не вздулись? А площадь квартиры какая? Если однушка, то  возможно. В больших квартирах без порожков не обойтись. Проверено сто раз.

Для потолка такая работа наверно идеальна.

Для потолка такая работа так же не идеальна. Пусть мне объяснят зачем такое количество проводов? Я не поленился и посчитал — 18 кабелей идет от силового щита. Даже если предположить что в квартире не будет разветвительных коробок, что на каждую комнату идет свой кабель, все равно не понятно зачем 18 кабелей! Вы скажите часть кабелей слаботочка? Не прокатит, весь веер идет от силового щита. Там кстати что-то желтенькое просматривается, видать это и есть слаботочка, она вне гофры.


Профи

Уважаемый Владимир Кожин, очень не хотелось бы вступать с вами в дискуссию, но вот не удержался. Во-первых, на сегодняшний день по крайней мере я, очень не часто встречаю порожки в дверных проемах, да и заказчики к ним относятся отрицательно, так что не смешите. Во-вторых, разветвлительные коробки считаю вчерашним днем, сейчас делается все от щитка до точки. В-третьих, это четырехкомнатная квартира и это вполне нормально — столько кабелей, видимо вы не видели еще больше. А это очень грамотная работа и заказчик, кстати — главный инженер одной крупной компании, остался очень доволен.


Профи

Ну что ж, кесарю кесарево.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте