*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите обыграть угол кухни


14 Марта 2014 в 21:36
*

9 3406 *

Планирую кухню. Выкладываю макет. Покритикуйте, подскажите как лучше угол обыграть возле мойки. Рядом с мойкой ПММ, с краю два холодильника встроенных. И как свет организовать ? Карниз из гипсокартона с точечными светильниками или просто в центре люстру? Стол на кухне не планируется. Думала возле окна сделать выдвижной язык - присесть чай попить, но наверное просто подоконник - столешницу сделаю ...

Ответы (9)

не нравится угол(( к мойке подход неудобный, при этом почти 60 см столешки вникуда...

не стала бы ставить бутылочницы при наличии выдвижного пенала… он очень вместительный, вы туда спокойно упихаете все...

А где находятся окно и дверь? может как-то переиграть расстановку можно? коммуникации уже подведены? и какой общий размер? проще план если есть выложите)

если перенести некуда, то предлагаю мойку и варку передвинуть ближе к окну, а там, где труднодоступлый угол — выдвижные ящики или типа бутылочниц, только рассчитать, чобы смеситель не мешал открывать. мне кажется и смотреться будет лучше, чем дыра там и функциональнее.


Дверь раздвижная напротив плиты. Балконная дверь напротив духовки. Коммуникации не подведены, но будут в углу где мойка. Переиграть само расположение гарнитура нельзя. Вот саму угол смущает… А если совсем выдвижной ящик убрать( он 30 см) и мойку ближе к углу…


если убрать выдвижной пенал — угловой шкаф получится 90 см — уже все доступно. можно сделать трапецию, в нее мойку. Я думала Вы перестраховываетесь, боитесь нагрева холодильника от духового шкафа?


единственное — с верхним шкафчиком тогда вопрос  — какая глубина будет лучше смотреться и удобнее пользоваться?


Вот с верхними шкафами как раз и засада… Да и про перегрев переживаю… Может в кого стоит рядом холодильник и духовка- подскажите- как?


у меня стоит духовой шкаф и через бутылочницу холодильник. Много раз проверяла -  стенка со стороны бутылочницы (там получается 2 листа дсп рядом) — даже не теплая, при работе духового шкафа на максимуме час-два… все тепло из духового шкафа выходит вперед, над дверцей


а колонну с духовым шкафом  к окну перенести не вариант? Там получится вполне нормальный уголочек для раковины


Ой-ой, не боитесь об духовку обжигаться, когда будете посуду мыть?


В принципе нет ( моет пмм), но как то все равно тесновато кажется. Пока решили всю конструкцию сместить и к углу сделать шкаф на 30 см со столешницей… Вся в раздумьях… Благо время есть… Голова забита всем и сразу… Ну об этом следующий вопрос будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте