*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите перепланировать 1-ку в евродвушку


21 Сентября 2020 в 22:01
*

21 904 *

Добрый день, помгите перепланировать 1-ку в евродвушку, с отдельной спальней и кухней-гостинной. Плита в квартире электрическая. 

Ответы (21)

Как-то так. При разделении комнаты, спальня в ширину примерно 220, гостиная -250.


Размещать кухню над жилой комнатой соседей снизу запрещено, да и сами соседи очень быстро прибегут!

Мокрая зона в пределах изначальной кухни. Смотрите внимательно.

Кухня-это мокрое ПОМЕЩЕНИЕ или НИША ( 5 м.кв), а не мойка в уголке.

Спасибо, есть над чем подумать

Зачем вы купили квартиру под перепланировку если она совсем для этих целей не подходит?


Совсем с отдельной спальней у вас не получится, или меняйте оконный блок, что скорее всего тоже не разрешат ( изменение фасада)


Не законный вариант:


Вариант незаконный, но легко реализуемый технически - коммуникации к кухне подводятся из ванной.

Вход в спальню (на месте бывшей кухни) переносится и делается из комнаты. Если кровать будет мешать открывать балконную дверь, то развернуть ее (кровать, не дверь) на 90 гр.


Тут соседи бегом прибегут))))

И будут завидовать, что так не сделали )))

Ошибаетесь, они будут вызывать всевозможные комиссии.

Выглядит интересно. Соседи вряд ли прибегут. Хотя, кто их знает.

Кто-то «прибежит» лишь в том случае, если вы его зальете. Поэтому в ваших интересах качественно поставить качественное оборудование и макс обезопасить нижних соседей.

Впрочем так нужно делать и в отсутствии каких-либо перепланировок. Потому что получить потоп в кухне не многим приятнее, чем в коридоре или ванной.

Прибегут и очень быстро. Вы не сможете бесшумно мыть посуду и греметь сковородками.

Что такое качественно поставить качественное оборудование? Что для вас это "качественное" ? Сантехник с образованием МГИМО чтоли? Или плита с электровытяжкой от кутюр? Так если бы у автора были средства на золотой унитаз, он бы не купил эту квартирку. На любой кухне кухарка льет воду, это очень шумно, гремит тарелками и прочей лабудой, роняет ложки вилки. Пара таких проколов и соседи снизу прибегут очень быстро. Это микро квартира, и никому не понравится, что над его постелью гремят кухней.

Какого, однако, вы неважного мнения о качестве современной отечественной застройки. Я жила во многих квартирах совершенно разных периодов и вот не припомню никакого специфического «кухонного» шума. Ну мож теперь чо то изменилось и стены с полом исключительно из картона... Как же в них жить ? Ведь разного рода предметы, бывает, падают на пол. И случается это не только на кухне.

Представления о качестве у вас весьма своеобразные )))


Речь не о вас. зачем переводить разговор на себя в чужом вопросе? Снизу однушка! А значит очень нервные люди. Очень большая вероятность что нажалуются и все вложения автора будут напрасны.

Ollllll, так вы, оказывается, впридачу к шедевральности большинства ваших высказываний на форуме, еще и дискуссию корректно вести не в состоянии ?!! )))!

Я не переводу разговор на себя в чужом вопросе, я делюсь собственным опытом, на основании которого ваши «опасения» по поводу того, что каждая вилка, упавшая на пол, отзывается колокольным звоном у соседей снизу, а текущая вода в раковине Ниагарой у соседей за стеной, кажутся несколько преувеличенными.  

А вы откуда эти сведения черпаете ? Из «сарафанного радио»?))

Да, и откуда статистика, что в однушках живут исключительно нервные люди ?)))

А автор взрослый человек и в состоянии разобраться, куда ей делать свои «вложения», а куда нет.


Опять переход на личности... С вами что не так? То о себе любимой постоянно, то обо мне решили поговорить..... Здесь обсуждают квартиры и дома. Квартира и дом-это помещение для проживания. Иногда еще офисные помещения бывают. ВСЕ! Причем тут чей то частный опыт с просторов вселенной и чьи то ( мои-ваши) личности и пристрастия? Вы используете прием под названием "перенаправление", по народному с больной головы на здоровую. Изучите тему. Этот прием используют, но зря. Он не эффективный и с потрохами выдает его юзающего. Оба приема ( про себя и про третье лицо) в вопросах разных авторов не уместны. Этому, вообще то, учат в хороших вузах, излагать правильно свои мысли и не переводить разговор на себя и свой личный опыт. Если у вас нет такого образования сочувствую, можно почитать книги.
Ваше "Я жила во многих квартирах совершенно разных периодов и вот не припомню" тут совершенно не уместно и не по теме вопроса. Речь не о вас и не о вашем опыте проживания.
Это ваше "так вы, оказывается, впридачу к шедевральности большинства ваших высказываний на форуме, еще и дискуссию корректно вести не в состоянии ?" тоже не по теме вопроса. Вопрос не обо мне.
Старайтесь соблюдать тематику вопроса и не отвлекаться на поболтать. Болтают на женских форумах.

О боги )! Зачем так много слов, так много треска (с) ? При этом опять ни одного аргумента, ни одной мысли...

Не вам решать, что и как мне писать и обсуждать на форуме, что уместно, а что нет. Для этого у вас не та весовая категория. Даже при наличии столь «высшего» образования ))). Добейтесь, чтоб вас сделали модератором, тогда ваши выступления будут легитимны. А пока отвечайте за себя, остальные как-нибудь обойдутся без вашей «опеки».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте