*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать сочетание цветов на кухне! Пожалуйста:))


12 Октября 2012 в 19:41
*

7 1267 *

Всем здравствуйте!
Мы делаем ремонт в новой квартире. Если с остальными комнатами мы как-то более менее сошлись во мнениях, то с кухней прям беда у нас! Сразу говорю, что кухня у нас 7м.
Я выбрала панели цвета темный зебрано + столешница и боковинки венге, и чтобы разбавить эту темноту, выбрали салатовый цвет. В салатовом будет лишь ОДИН маленький шкафчик!!! Даже не весь шкафчик, а две дверцы со стеклом. Так вот рамки к этим двум дверцам салатовые, как видно на фото №1. Долго выбирали фартук. В результате (за неимением ничего другого в наличии в магазинах на данный момент) фартук будет таким (начиная от столешницы вверх): горизонтальная полоса из салатовой однотонной плитки, гориз. полоса коричневого с бамбуковыми листиками бордюра и гориз.бежевая полоса и за вытяжкой тоже беж.
Обои купили однотонные в бежево-желтоватой гамме. Они фактурные ребристые и очень хорошо подходят под наш зебрано (там есть такого плана полосочки) и под беж на фартуке.
Пол - пробка. Рисунок мраморный в бежево-коричневой гамме, не темный.
Муж жутко возмущен и кричит, что мы будем иметь безумную ЗЕЛЕНУЮ кухню!
На фото №2 - кухня, которую выполнили в том же, салоне. Там как раз наш зебрано+салатовый.
У меня вот какие вопросы:
1. больна ли я?:)) Действительно ли я задумала какое-то безумие? (я так не думаю, но так думает муж, который уверял, что раз у нас нет особых знаний и особого вкуса,то мы должны сделать все в классической персиково-желто-бежево-коричневом гамме, чтобы не рисковать)

2. каким цветом сделать потолок? Там у нас выстроен гипроковый короб над рабочей поверхностью (как бы полумесяцом) и все поклеено обоями под покраску.
Холодильник скорее всего будет белый. Вся остальная техника серая. Я нарисовала, как смогла, и мне кажется, что его надо сделать серым, а борт короба выкрасить в более светлый серый. Либо все сделать серым. Муж же уверяет, что это уже слишком много цветов на одну 7-метровую кухню. А мне кажется, что при белом потолке кухня теряется вообще. См.фото 3 (на полу я пыталась изобразить мраморную пробку))). Кухню рисовали в салоне, а стены и кафель разукрашивала я, как могла и тем, что было в небогатой цветовой палитре.
3. у нас еще планируется угловой малюсенький диванчик и овальный (скорее всего) или прямоугольный столик в углу.
Двери везде будут венге, так как ламинат по всей квартире цвета марокканский дуб. Столовую группу делать в темном цвете, видимо, да? С коричневой или бежевой сидушкой?

Извините, если сумбурно, но пыталась максимально все описать. Всем заранее огромное спасибо за ответы!

Ответы (7)

Профи

У Вас в проекте очень серьезная засада: холодильник и батарея. Если задумано что холодильник будет стоять как нарисовано — то дверь полностью не откроется из за батареи. Обязательно проговорите это с мебельщиками.

Откройте холодильник и выдвиньте ящик в морозилке. Сразу увидите, что дверце холодильника нужно место чтобы делать это беспрепятственно.

Я Зебрано не люблю: очень тяжелый декор, пестрый, чтобы на него смотреть часто. Мебельщики это знают, поэтому и разбавили его спокойным салатовым. Салатовый в образце не такой яркий, как Вы нарисовали. И он облегчает кухню. А венге будет утяжелять, причем серьезно. Вообще, приятный выставочный образец, декоры подобраны хорошо. И титановый корпус и аллюминиевый цоколь и серебристая столешница — все в тему, все на своем месте.


Ирина, спасибо, что ответили! Батаряю мы сдвинули в угол, противоположный холодильнику и подоконник утопили, так что холодильник будет нормально открываться. Но все равно спасибо, что обратили на это внимание.

На нашем рисунке цвета ярче, чем в реале. На фото они вот именно такие. Зебрано не сильно темный и нежный салатовый.

Думаю, что зря я так выложила кафель, но времени не было и идей тоже не было. Но салатовы на кафеле тоже спокойный.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ-ТАКИ, что мне делать с потолком?? На картинке еще пол и жалюзи серые. Может поэтому и потолок серым просится. Каким цветом нам его лучше выкрасить?

И потом шторку в каких цветах туда лучше подбирать?


Профи

Я придерживаюсь традиционных взглядов и оставила бы белый потолок.

Я помню, как много лет назад делала ремонт в своей маленькой комнате. Денег было в обрез, а обновлений хотелось. И от голубого потолка меня удержала только нехватка денег. Я много раз порадовалась этому, глядя в белый потолок.

Серый потолок будет отнимать ощущение чистоты на маленькой кухне.

И жалюзи серые по той же причине не советую.


да, я уже тоже думаю, что все-таки серый потолок на 7 метрах сделает кухню вообще крошечной. А белый в кухню с газовой плитой как-то не хочется...

А что, если его сделать под пол — в бежевых каких-то тонах? Или наоборот бледно-бледно-зеленым?

Мне сегодня нужно определиться с краской… Все сроки уже горят


У вас же будет вытяжка, поэтому не страшно делать белый потолок. И он будет гармонировать  с белым холодильником. Зебрано, салатовый и серый —  мне кажется перебор, Уж лучше тогда белый или оттенки салатового и коричневого (пастельные).


Я бы делала потолок исключительно белым. Это самый идеальный цвет для всех потолков. Максимальным украшательством для потолка я считаю гипсовые молдинги, но тут современная кухня и фигурный гипсокартонный потолок, потому говорить об этом нельзя. Очень красивый зебрано, а какой фирмы эта кухня? Из чего сделаны фасады, пленка или шпон? Ищу племяннице нечто подобное, пока остановилась на фабрике Бобр, там есть подобная модель, там шпонированный МФД. Я думаю мне стоит двигаться дальше или остановить поиски.


На мой неискушенный взгляд: белый потолок, фартук как на картинке номер 1, только без зеленых полос ( тоесть однотонный светло — серый или бежево — серый, можно в тон со стенами) и шторка возможно светло- зеленая ( не люблю слово салатовый:))) с светло — серым ( возможно грубый лен на мешковину похожий ).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте