*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите подобрать цвет обоев и штор для спальни


5 Сентября 2013 в 15:13
*

21 1821 *

Добрый день.Помогите подобрать цвет обоев и штор для спальни. Мебель бежевого цвета, линолеум также светлый. Склоняюсь к кремовым обоям и бежевым шторам, более темного оттенка. Не будет ли скучно?

Ответы (21)

нверное у меня чтото с глазами, смотрю смотрю и вижу кремовые обои


может в тон покрывалу-сероватое? посветлее немного.


Будет скучно и блекло Как по мне добавить яркости необходимо Но не кричащей, а спокойной. Например сиреневый но не темный (Шторы и покрывало)  


Купите отличные шторы недорого! Модные, красивые шторы! Европейское качество. Цены от 299 руб. Доставка! Адрес и телефон domalina.ru

прямо под вашим вопросом такая реклама выпала


Я бы сюда повесила шторы цвета какао или коричневого. Тяжелые такие, может даже с теснением какого-нибудь классического рисунка.


Профи

Уже тоскливо… все бежевое...

Необходимо ввести пару ярких цветов)))

это уж зависит какие цвета вы любите… к бежевому подойдет практически все

особенно хорошо будет смотреться парочка; бирюзовый и оранжевый))) но не кислотные конечно…


Благородный синий цвет.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=47&text=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%86%D0%B2%D0%B5­%D1%82 Яндех называет его кобальтовым.

Но, безусловно, лучше оттенок синего подбирать имея на руках кусочек обоев. Монитор искажает исходный цвет.


Почитайте о цветосочетаниях. Очень хорошо и понятно с примерами пишет дизайнер: http://ticca.ru/category/tsvet/kremovyiy-i-bezhevyiy/


Ну вот, началось опять навязываение ярких цветов для "развеселения". А потом когда вывесите фотографии с этими оранжевыми шторами, то начнут говорить: "смело, но я бы себе не сделал". Что в реальности означает: "ну и говно, но чтобы не обидеть напишу, что смело".

Это спальня, а не детская комната, ее интерьер должен умиротворять и успокаивать, а не будоражить. Лучше выбирайте спокойные благородные цвета для ее оформления.

Чтобы использовать яркие цвета в интерьере и не накосячить, нужно быть либо хорошим профессионалом либо человеком с очень тонким вкусом. Потому что если их использовать как бог на душу положит, то получится безвкусных хаос, как у многих на этом форуме.

И в идеале потом эти цвета нужно будет тонко "протянуть" по всей квартире и желательно не в виде подушечек.

Поэтому если не чувствуюте в себе уверенности, что сможете это сделать, то лучше не ввязывайтесь, выбросите только деньги. Либо посоветуйтесь с профессионалом. Такого рода консультация стоит совсем не дорого.

На данный момент у вас нарисовалась очень даже симпатичная спальня, но изуродовать ее можно за семь секунд.


Профи

Какие оранжевые шторы???? смотрите в книгу и видите фигу???

я говорила ввести эти цвета… но не буквально оранжевые шторы а наоборот шторы бирюзовые а подушки оранжевые например и покрывало сшить бирюза с оранжевым… это конечно же вкус нужен…

вот как пример сочетания… тут с белым с бежевым будет почти тоже самое



и почитайте статейку пригодится:  http://domisad.org/goluboiioranzheviytsvet/


Автор вопроса конкретно спрашивает: какого цвета шторы повесить в данную спальню.

Вы отвечаете про ораньжевый и бирюзовый. Надо полагать, что вы предлагаете именно шторы сделать такого цвета.

В приведенных вами фото нет ни одной спальни. Вы на самом деле считаете, что спальня должна быть яркой?


Профи



Вряд ли вы склонны к экспериментам с яркими цветами, раз выбрали такие обои. Предлагаю повесить шторы не с цветным рисунком а вот с таким. Они создадут ощущение, что за окном не массовая советская застройка, а  архитектура. Еще бы я повесила в изголовье картину с пейзажем — раздвинуть пространство ( если будете вешать  то без стекла и закрепите хорошенько — может упасть когда-нибудь).


Профи

я считаю что сюда не только шторы нужно подбирать а весь текстиль… одни шторы не спасут ситуацию… и не важно что на фото нет спальни… это бред… Я просто показала как выглядят эти сочетания.

Я на самом деле считаю… что интерьер должен выглядеть привлекательно и не тоскливо!!!


Ну так посоветуйте конкретно какой текстиль и какого цвета автору можно использовать именно в данном случае, а не абстрактно. Какими должны быть шторы, каким покрывало и какой текстиль сюда еще можно добавить.


А на вкус и цвет...

Синие, брусничные, белые, коричневые, салатовые, голубые… Что автору нравится?

Не вглядываясь в детали посмотреть на сочетание цветов. И выбрать.

images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%­D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%­20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%20%D1%81%­20%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BE%­D0%B1%D0%BE%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&uin­fo=sw-1259-sh-902-fw-1034-fh-598-pd-1&promovideo=


Профи

ну к примеру: очень красивое покрывало:   http://home-tekstil.ru/katalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1111&category_id=25

стоит правда прилично… лучше конечно под себя на заказ шить в шторном салоне

а комбинировать шторы можно вот так:



ну не ужели кислотно смотрится?



ну а если все таки боитесь оранжевого… то классика жанра вместо него взять коричневый вот вообще классическое сочетание:


Данная ссылка у меня почему-то открывается через Яндекс в строке поиска, пожете еще раз продублировать?)


Если говорить о цветах, то синий все же не хотелось бы, гостинная у меня оформлена в этом цвете, оранжевый — привлекательно, но много чего нужно подбирать на мой взгляд к нему. Я думаю, что может оформить сиреневые шторы (светлые), тюль белый повесить, а покрывало тоже в том подобрать? Обои все же оставить кремовыми…


Ссылка в строке поиска, жмете найти. И смотрите множество картинок с сочетаниями цветов.


Sandra 27! Никто кроме Вас лучше не знает какой цвет Вам нравиться. А советов по цветосочетанию в инете много.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте