Сделала заказ на изготовление кухонной мебели. Файл с эскизом прилагаю.Помогите подобрать цвета ламината, дверей, плинтусов, обоев. В эскизе, фасад верхней части кухни будет в цвете "пин светлый", а нижней - "венге". Фартук из плитки бежевого цвета 10х10 с вставкой декора 8 шт. такого же цвета. Может быть цвет ламината выбрать "дуб винтаж белый", двери в цвете "венге" и плинтуса в этом же цвете? А вот с обоями трудно определиться. На противоположной стене от гарнитура будет стол со стульями. А может быть еще какой-нибудь декор? Кухня около 10 кв. м.
Надеюсь на Вашу помощь.Спасибо. Н.
Опыт показывает, что если кухонный гарнитур темный, все остальное должно быть светлым и без ярких красок (загогулин и прочих отвлекающих внимания ярких пятен). Если Вы все сделаете темным (пол, стены), будет некрасиво. Как вариант в случае темного гарнитура можно сделать темную входную дверь и полинтуса. Это если площадь кухни достаточно большая (более 12-13 метров). Будет законченный вид.
И еще. На кухне должно быть светло. особенно в случае темного гарнитура. Светло должно быть над рабочей поверхностью столешницы и в обеденной зоне. По-этому разумно предусмотреть зональное освещение.
А вообще..., на вкус и цвет..., сами знаете.
На пол подойдет в этом случае плитка, которую вы используете для фартука — тот же цвет и фактура, только половая.
Владимир, спасибо за помощь!
На пол хочу положить ламинат цветом — дуб винтаж белый (Квик степ). Двери и плинтуса, как Вы и написали темного цвета (венго). А что делать со стной в обеденной зоне? Обои? С рисунком или однотонные светлые, как фартук?
Заранее спасибо. Н.
Вы уверенны, что ламинат на кухне это вообще практично? Все же на кухне иногда что-то проливается и пол надо мыть… а ламинат воды и грязи боится. Не лучше ли положить плитку широкую (например 40х40)?
Добрый вечер, спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи. Я и сама думала, что положить плитку на пол гораздо лучше, но мастер, который будет делать ремонт, посоветовал ламинат. Н.
Плитка лучше. Если ламинат, то 33 класс, для кухни меньше не пойдет. Но плитка много лучше, или хотя бы возле зоны готовки плитку, а дальше ламинат.
Мне посоветовали ламинат, который производит компания Квик Степ (Бельгия). У этой фирмы есть 33 класс? Н.
На кухню не практично ложить ламинат
На кухне можно КЛАСТЬ ламинат, практично, легко мыть.
У меня на кухне ламинат уже 3 года — ничего ему не делается, как новый.
у моего брата везде лежит ламинат одного цвета — светлый дуб! и прекрасно смотрится, ламинат 32 класса ремонту 2 года еще лежит как новенький! просто уже все надоело такой вариант советских времен — что полы комнат одного типа и цвета, а кухня и корридор должны быть другого. Хотя вот у моей подруги к примеру везде лежит ламинат, а на кухне плитка - а в центре кухни выложен красивый рисунок 1м*1м и очень мне это понравилось, смотрится афегительно!!! кому как нравится. выбор за вами.