*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

помогите пожалуйста по расстановке сантехники и мебели в общем санузле!


5 Декабря 2013 в 10:19
*

16 1305 *

строю одноэтажный дом, опыта в строительстве никакого. благодаря вам многое узнаю. перед проводкой электрики, канализации хотел бы утвердить расстановку сантехники и мебели в санузле. Размер - 2.85*2.5 метра, так уж получилось. очень нужна помощь специалистов, кто что посоветует. заранее благодарен!!!

Ответы (16)

Где расположена дверь? Что из сантехприборов нужно? Коммуникации в любой точке или есть предпочтения /ограничения/?


Лучше план выложите, желательно с указанием вывода воды и канализационного слива.


Вот схема. вверху общий сан.узел — ванна, туалет, хочу расположить там еще стиральную машину, душевую кабину, большую и красивую раковину. а ниже это котельная, при входе будет стоять туалет и умывальник.





Где вывод воды и канализации в самом санузле?


пока ничего к дому не проводили. Оставили только гильзы под фундаментом. можно фантазировать на любой вкус, но думаю удобней будет провести их вдоль стены справа. Любые варианты приветсвуются! главное чтоб правильно и  удобно была расставлена сантехника.ниже котельной находится кухня.  


А почему нужно иметь два *помывочных* места /ванна и душ/ в одном помещении? Почему не сделать два санузла — один с ванной, а другой с душевой?


освоное предназначение помещения ниже — это котельная, там будет котел, бойлер, газовая колонка, гребенка и тд, а туалет рядом, это как бы впридачу. думаю размеры комнаты выше позволят уместить в ней все остальное. а еще, перегородка между комнатами будет из гипсокартона, поэтому в случае необходимости ширину комнат можно будет изменить, подогнать.










С переносом двери.


Спасибо большое! Очень интересно. понравился последний вариант, ванну и душевую разделить перегородкой. Еще один вопрос: легче и практичней купить душевую кабину, или возвести душевую зону?


Нет ответа на этот вопрос. Смотря какая кабина… смотря какие руки мастера делающего зону… Мне зона гораздо ближе по духу и желанию — размер какой хочу, цвет какой хочу, кран какой хочу, а уж про простоту в уходе за душем в строительном исполнении в сравнении с кабиной и говорить нечего.


А еще не маловажно что хотите видеть





или колонку душевой кабины. Мне больше нравится мозайка и вариант возведения зоны душа. Хотя на счет ухода это спорно ( душевая зона и душевая кабина примерно одинаковые).


Супер!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте