Добрый день! Мы недавно преобрели дом с отличным ремонтом, планировкой, но в нем есть одно большое НО: ванная, которая мне лично напоминает саркофаг и мыться там нет никакого желания, и эта стена из стекло блоков - ужасный вид, создает ощущение общественной бани:( сломать конечно проще всего, но оч не хочется развозить грязь. Помогите, пожалуйста, как можно спрятать, закамуфлировать эту "красоту"; или может переделать ее в какой-нибудь арт-объект. Любые даже безумные предложения приветствуются! :)
Да-а-а… Чудо дизайнерской мысли, однако. Может, зря боитесь грязи? А есть, где помыться в другом месте, если арт-объект сделаете? У меня появилась безумная идея сделать в этой ванне зимний сад.
Зимний сад интересно, а в ванной комнате как себя судут чувствовать растения?
Ломать все равно не будем- лишняя грязь совершенно не к чему
уже практически живем в этом доме.
Да уж, саркофажесто. Может быть со стороны ванны зеркала, а фреска или еще что-то с другой стороны?
А мне понравилось… Может со мной что-то не так… Смущает только сложность мытья этого "саркофага". Может и правда зимний сад? Фонтанчик устроить. Свет там есть, сквозняков нет, тепло, можно развести влаголюбивые растения. Опять же мыть их и опрыскивать уже есть где)))
Может со стороны ванной поверху мозаику наклеить? Со стороны коридора — 3д экопанели. Саму чашу обставить свечками, цветочками. Цветовая гамма ваниль-шоколад
Идея с 3D панелями хорошая — рассмотрим
А внутри сделать наверно что-то вроде spa-зоны
Да действительно саркофаг, и кто же такое насоветовал вам, хочется плюнуть ему прямо по центру! Буду думать, озадачили прямо скажу.
залейте ванну внутри жидким акрилом.может поинтереснее будет смотреться
Купить подходящую по размеру акриловую ванну, и не нарушая внешнего контура саркофага инсталировать ее внутрь. Разведение грязи будет только внутри саркофага, при подгонке его геометрии под акриловый вкладыш.
Стеклоблоки, грамотно оснащенные цветной светодиодной подсветкой, могут потерять ассоциацию с общественной баней. В банях этим никогда не баловались.
Орхидеи красиво будут расти… и лягушки квакать. Еще им можно смену дня и ночи устраивать… аквариумы добавить бабочек запустить — красота! а мыться в душе, уверена что он есть у вас
Совершенно неожиданное предложение. Из ванной сделать другую ванную, об этом даже и не думали
Подумаем, спасибо.
Наверно не вариант. Я на эти стеклоблоки смотреть не могу, даже с подсветкой. Это уже личное
Сам *саркофаг* снаружи можно обшить светлым деревом с красивой выраженной фактурой, добавить в этот санузел мебели из такого же дерева, да если еще и вкупе со вкладышем из акрила — впечатление изменится полностью и ванная комната еще сможет послужить по своему истинному назначению. Да хоть баньку с купелью изобрести если вам это близко. И кстати, на плитку положить плитку тоже не проблематично.
По любому любая переделка требует затрат, времени, сил, конечное будет и мусор и грязь, уж с этим смиритесь. Без демонтажа вам ничего не изменить, никакой декор здесь не поможет.
Привыкайте. Нормальная ванная, необычная просто.