*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, советом "1-ка кухня в коридоре"


24 Сентября 2013 в 04:29
*

16 585 *

Поучаствуйте в дискуссии, оставьте свое мнение

https://ideas.homechart.ru/posts/14899/#comment-215895

Стен пока нет, надо определиться скорее, потому что скоро застройщик будет их возводить...

Ответы (16)

Ваш вариант хорош, но-такой кухни вам будет мало, где холодильник, духовка, СВЧ, и все кух.барахло? Гардеробная в коридоре великовата, у вас ведь в спальне будет шкаф. И стол, по-моему, размеров надо поскромнее. Предлагаю за счет уменьшения коридора сделать нишу под холодильник, шкаф-встройку с духовкой и СВЧ, а лучше с комбинир. компактной духовкой+СВЧ для экономии места, может еще и пенал узкий войдет. И дерь в комнату поставьте раздвижную


отличная планировка для однушки, и спальня с окном и кухня-гостиная! а когда бэбик подрастет родители могут перебратся в гостиную до лучших времен, по согласованию точно мне ответить не смог никто, но начитавшись всяких форумов вроде как можно только если коммуникации плита+раковина находятся над нежилыми помещениями, но это все очень не точно…


Профи

Спасибо, так приятно когда одобряют, а то всё критикуют — критикуют ))))))), но это тоже очень хорошо, потому что замечания помогаю учесть недостатки ...

Узаканивать не будем, там соседи уже всего понаПЕРЕпланировали все мокрые зоны уже не совпадают… но наши вроде на месте бывшего коридора — так что всё пучком )))

Да вот этого как раз и хотелось ВЫЖАТЬ из этих квадратов  по МАХ по функционалу ))

Забыла выложить сюда еще фотку с предполагаемым местом холодоса, в блоге она есть, но наверно сподручнее и сюда все выложить

Сейчас главное стены определить, а стол — да великоват, я вообще уголок  кухонный рисовала, но потом когда советовали и перерисовывали люди, так уже осталось.

Вот моя изначальная версия перепланировки, токо перегородки пока не ставить



Но теперь считаю удачнее в длину кухонку, чтоб подходить удобнее было и ящики открывать, да и глухого улового избежать, правда жалко было у шкафа в спальни длину обрезать,… ну я думаю он переживет… ему и так метра 1,8 где-то остается.

Мама, кстати, тож так советывала изначально, после того как прошёл ШОК вообще от самой идеи перепланировки, и переноса куда-то ТАМ кухню ))) (не превыкло советское поколение к кухне в коридоре), зато потом, когда осознала, что получается "типа двушка" тоже загорелась ....



И вот холодос припрятан в уголок (чтоб никто не уволок )))))



Большое Спасибо кто советует и участвует в дискуссии — Ваше мнение помогает учесть всевозможные аспекты и проблемы, чем больше мнений тем вернее решение

Кто еще что думает???


Профи

Впринципе, с холодильником и гардеробной, и как советуют еще с модулем кухонным вдоль гардеробной можно еще покрутить, главное уже на стенках остановиться, а то скоро строители будут их возводить ;))))))))))))))))))))) — надо размеры и расположение давать )))))


Здравствуйте! А вторую комнату решили на данном этапе не отделять? Или Вы хотите там гипсокартоном потом воспользоваться?Последний вариант с местом под холодильник понравился )))


Профи

Хотим пока там гостинную устроить (диван, ТВ), а потом раздвижными перегородками полупрозрачными наверно, но правда у них шумка вообще никакущая, и дитю (дитям) будет там громковато и ярковато, если в кухне кто-то будет ПОЛНОЧничать, может тогда махнуться прийдется, но это ж через время, просто кирпичные стены потом никак не хочется трогать, поэтому заранее всё продумываем, или как Вы говорите гипсокартонные возвести.  В этом случае СТРОИТЬ, а не ЛОМАТЬ (где тире море мусора и грязи в жилой однушке это несовместимо с её обитателями))))) гораздо лучше, чем в известной пословице )))


Боюсь что при таком метраже и предполагаемом дитя иметь еще и спальню непозволительная роскошь, вы рискуете получить клетушки(.Не лучше ли не городить огородов и оставить  кухню-гостиную где можно и праздники отмечать и гостей принимать, ну а отдельную спальню уже в следующей квартире.Хотя вас понимаю сама ненавижу спать на диванах, но пока детей нет можно наслождатся спальней)))


Хочу уточнить ширину спальни на месте бывшей кухни: по плану 247 см, после отделки будет 245, кровать минимально 210 см… очень узкий проход остается, неудобно, сделайте проход хотя бы 50 см. И балконную дверь желательно перевесить на другую сторону.


Интересный у вас вариант получился! Даже жаль, что у меня газ-кухню не перенести


Если потом детскую надо будет отделить, то лучше гипсокартон, тк в такой перегородке можно будет заложить шумоизоляцию. Даже если на кухне гостей не будет, то все равно у Вас там дела всегда найдутся, когда спать малыша уложите. А идея с гостиной хороша, всегда приятно иметь место для отдыха, где еще и гостей можно с комфортом расположить ))) А сели решите поменять спальню с детской местами, то выбор перегородок увеличивается и что-то раздвижное и прозрачное будет очень даже кстати для освещения кухни естественным дневным светом, только вот понравится ли Вам постоянно открытая спальня, и вид из кухни на кровать — это уже Ваши личные предпочтения, если не будет смущать, то отлично, а при гостях закроете и включите все освещение кухни. ))))


Профи

Да очень актуальный вопрос, как раз вчера над этим думала, наверно, общее растояние от стен по ширине, надо будет разбить на 2 равных, так как слева 3,1 а справа на месте кухни 2,47, то где-то  2,78 получается.

Или многовато это?   Тогда гостинная (в будущем детская) не будет сильно узкая?


Профи

Ну если раздвижные будут они то и закрытые могут быть — они свет хорошо пропускают, если матовые белые или прозрачные с рисунком как в старых советских дверях рефленых

Очень рада, что получаю поддержку и одобрение, потому как вроде еще рано так далеко загадывать, но  надо предусмотреть заранее возможность "безгрязевых" переделок ))))


Профи

Вот так всегда Критика и "Разнос" вроде как мотивируют, что-то додумать изменить, а одобрение как бы оставляет на месте, но ТАК ПРИЯТНО, когда по шёрстке гладят )))))  и сразу теплее становиться и приятнее, как будто уже ремонт закончен и всё как на плане осуществилось и гости пришли и хвалят!!!


Профи

Что… никто не хочет теперь критиковать ))))? Смелее я не против!!!


Профи

Так что же с вопросом ширины спальни???? Кто что думает???

" наверно, общее растояние от стен по ширине, надо будет разбить на 2 равных, так как слева 3,1 а справа на месте кухни 2,47, то где-то 2,78 получается.

Или многовато это? Тогда гостинная (в будущем детская) не будет сильно узкая?"


Профи

Люди-и-и! Посоветуйте, пожалуйста!!! Настчет ширины спальни...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте