*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите пожалуйста!!!Как правильно вывести плесень(грибок)со стен


27 Февраля 2014 в 15:03
*

7 742 *

У меня в доме практически на всех стенах грибок. У меня в доме практически на всех стенах грибок. Хотим делать ремонт помогите пожалуйста советом)))),можно ли его вывести и как..............

Ответы (7)

Профи

Основной причиной возникновения грибка и плесени на стенах является влага. Одной из причин его возникновения — промерзание стен. Если речь идет о влажности в помещении, то чаще всего влага появляется в результате неисправности систем вентиляции.

Чтобы иметь возможность эффективно бороться с грибком, следует точно определить причину его возникновения.

Следует начинать с тщательного удаления грибка и чистки всех заражённых поверхностей, затем следует хорошо высушить всю конструкцию, стены или какой–либо участок, обязательно проверить утепление стен, так как там может находиться очаг происхождения грибка, если теплоизоляция поражена, то следует её заменить, теперь уже по правильной технологии.

Как правило, грибок находится на слое штукатурки, который следует обработать, но для начала нужно проверить сцепление штукатурки со стеной. Это делается очень просто, простучите молотком всю область, если мы слышим глухой звук, то это означает, что штукатурка отделилась от стены и пришла в негодность, её нужно заменить.

Вот вся статья. Почитайте.


Промерзание стен в панельных домах может быть связано с нарушением межпанельных швов. Обратитесь в управляющую компанию, пусть организуют ремонт швов. Ну и все, что в статье написано, тоже придется проделать.



У нас дом собственный( из кирпича крассног, а внутри мазанка)мы ремонтные работы проводим за свой счет....


никак… он уснет только в очень сухом климате. но не умрет.


Если дом частный, то тогда можно разузнат еще как участок земли у вас в связей с подпочвеном водой? Влага тоже может промокает из земли — через основы в подвале дома и потом по стенах если высок  уровень подпочвеных води или ближе находитсь какой-то водоем — озеро, речка… Етот проблем только у Вас или  соседские дома тоже жаловатся?

У нас в том случае вокруг дома  делается вот такая система — дренаж (изв, не знаю так ли и  по русски) что бы убрат и отводит ети води

www.ka6tata.com/za-ka6tata/drenajni-sistemi/article/546


   Про возможные причины возникновения грибка и плесени на стенах сказано правильно: холодные поверхности стен и окон и повышенная влажность в помещениях вызывают конденсат на более холодных поверхностях, а в местах постоянного присутствия влаги со временем появляется грибок.

  А вот начинать надо не с удаления грибка, а с устранения причин его появления. Если, конечно, хотите избавиться от грибка навсегда, а не получить временный эффект.

   Начать лучше с измерения влажности в помещениях. Для этого приобретите гигрометр (влагомер) и понаблюдайте, какая влажность бывает в разных комнатах в течение суток и, если она выше нормы (норма 30-45 %), то насколько и как часто (постоянно или периодически) этот показатель превышает норму. Чаще всего влажность первышает норму из-за неправильно работающей вентиляции. В некоторых случаях достаточно показатель влажности привести в норму, конденсация влаги на стенах прекращается, и благоприятные условия для жизни грибка пропадают. Тогда уже можно будет начать мероприятия по удалению мест скопления грибковых колоний.

   Автор! Про влагу на окнах Вы не упомянули. Если есть проблемы по окнам — дайте чёткое фото.

   Если затрудняетесь самостоятельно оценить работу вентиляции, дайте план квартиры, уточните какая в доме система вентиляции (естественная или принудительная), сколько в доме этажей, на каких этажах проблема, где расположена кухня и другие помещения (если такие есть) с вентканалами (вентиляционными отверстиями).

   Сначала разберёмся с влажностью и вентиляцией, потом оценим тепллоизоляцию стен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте