Всем добрый день) буду очень благодарна идеям по расстановке мебели в гостинной, наконец то убираем от туда кухню и плнируем наконец то полноценную гостинную (а не кухнб гостинную). Хочетя присоеденить балкон , убрав остекление и вынести туда морозильный ларь и сделать рабочее место. Сколько не искала похожих планирвок - не нашла.
И еще у нас есть мега удобный диван , но он большой, нужно его как то грамотно вместить (он 3 на 3 метра , ширина 1 метр) Плюс муж очень просит аквариум ну и конечно зона тв. а ище у нас есть тренажер степпер который уже некуда деть , только туда куда то применять (под него нужно заложить 80 на 170см).
Итого - диван, зона тв , аквариум , тренажер
Всем откликнувшимся + 5 к карме и отличного дня, заранее спасибо !
(на плане 22 ,6 м - это та самая гостинная)
...
.
логичнее было бы сделать в этой верхней части квартиры кухню и гостиную, а внизу мастер-спальню, детскую, кабинет/гостевую и пр.
я уже не успею отрисовать вам варианты в программе, уезжаю на выходные загород, но здесь на форуме есть Дарья, она предлагает отличные планировки, дождитесь ее вариантов))
Не ведитесь на "советы" домохозяек-аферисток!
А сверху комнаты - вид во двор и на соседний дом и там всегда темно.
Я бы в гостиной поставила бы ваш диван 3 на 3 одной стороной к длинной стене 571 и другой параллельно стене с балконным блоком, примерно в полутора-двух метрах от нее. Напротив дивана по стене 396 система хранения и ТВ. Туда же и аквариум. Позади дивана тренажер /топчешься и киношку смотришь/ и проход на балкон. Оценила бы трезво балкон - подходит ли он для устройства рабочего места, если нет, то за диваном и его можно расположить. Вход в спальню можно оставить из коридора, только сам вход желательно сдвинуть, чтобы по стене слева от входа расположить шкаф для одежды.
А сколько вас живет в этой квартире ? Помещения какого назначения еще хотелось бы иметь ?
А в целом — шикарная квартира получилась ))). С большим потенциалом !
Нижние комнаты с хорошим видом на город и солнечная сторона там, поэтому внизу оказались две детских ( 11кв младшему, 17 кв старшему) и кухня туда же, потому что прекрасный вид с лоджии.
и еще я работаю на удаленке, поэтому нужно мне рабочее место))
Лично я не вижу больших неудобств от входа в спальню из гостиной. Это позволяет как то использовать часть площади коридора. Например там можно сделать небольшой су при спальне. Но может оно вам и не надо ))).
И все конечно зависит от привычек семьи — если кто то шумно «гуляет» в гостиной, а кому то хочется отдыхать в спальне, то это не лучший вариант.
...
Предложила бы такой вариант спальни. Вход без изменений, на том же месте и из коридора. Размер 439 позволяет отделить в глубине комнаты двойную гардеробную /для него и для нее/ со входами по бокам от кровати.
И, наверное, перекрыла бы проход от входной двери в сторону детской и кухни, встроила бы туда систему хранения - это сделает грязную зону непроходной. А стену в коридоре между детскими открыть, убрав вовсе или сделав проем.
Так, я вернулась! И сразу с вариантом планировки))
С какой целью вы кухню оставили в однушке, если: "и с соседних балконов прям на кровать вид, хотелось бы не зашторивая окна, спать и не видеть курящего на балконе соседа, так же как и он меня " ? Ну и вопрос к гостиной, ее наполнению при желании ставить:
- "мега удобный диван , но он большой, нужно его как то грамотно вместить (он 3 на 3 метра , ширина 1 метр)", т.е. диван явно не соразмерен комнате.
- "плюс муж очень просит аквариум ну и конечно зона тв".
Для меня логичны два варианта:
1. кухня (возможно без изменения размеров кух. гарнитура, т.е. 3620*2000) переносится к гостиной и объединяется в единой большое + светлое = в два окна помещение, где соразмерно помещению встает ваш большой диван, аквариум, новогодняя елка, можно разместить столовую напротив окна - обеденный (большой и раскладной) стол. Две детские и мастер-спальня с окнами на город.
2. Гостиная переносится к кухне, соответственно, детские в противоположную часть квартиры.
в делении квартиры на общественную и приватную зоны согласна с Дарьей, даже если вы против кухни-гостиной, их можно было сделать полностью изолированными в двушке.
кстати, планируется ли через несколько лет (когда старший сын захочет жить отдельно) делить обратно эту квартиру на 2?
А вот ваш вариант номер 2 , где в однушке убрать стену и сделать кухню гостиную, заманчивый, получится три спальни у в глубине и от глаз гостей, и то есть там вся перепланировка будет всего в сносе одной перегородки, это как то более посильно, и возвратимое в случае отделения в будущем опять однушки для сдачи например, как писали выше, что да, старший ребенок в институте то вряд ли с нами будет жить.
Если не сложно можете прорисовать этот вариант? ) заранее спасибо))
Ломать, а потом возвращать а прежнее состояние - это забава у вас такая?
Эти планировки можно смело отправить на мусорку.
по поводу расстановки в детской посоветуйтесь в ребенком) в таком возрасте они обычно уже знают, чего хотят))
...
Вариант кухни-гостиной в однушке хорош изолированностью всех спален от общей зоны, но не стала бы сносить стену между кухней и комнатой полностью, просто добавила бы широкие двери между ними, оставив оба входа из коридора - всегда будет вариант закрыть кухню от зоны отдыха, да и переделка вполне подходит для однокомнатной квартиры, не потребуется дополнительных работ.