*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите расставить сантехнику в ванной. Как расположить подвесной унитаз?


17 Мая 2014 в 16:31
*

7 3434 *

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли подвесной унитаз ставить не впритык к канализац. трубе, а установить инсталляцию на стене справа , как на второй картинке. Еще нужно куда-то втиснуть водонагреватель на 30V. Буду оч. признательна за ответы.

Ответы (7)

Профи

конечно можно. Крутите вертите унитаз как вам удобно. Боле того, если вы его сместите в бок сантехнику легче будет нормально соединить фанину с инсталляцией. Просто труба будет уходить не вниз, а в бок с наклоном. Между прочим в любой инсталляции есть схема подключения, там один из вариантов как раз такой.

Что касаемо бойлера  - его разумнее установить над унитазом. Если бойлер на 30 литров, то берите Термекс, они обычно при таком литраже не капают.


Владимир! А если бойлер на 50 литров Аристон он что будет капать?


Профи

аристоны обычно капают, во всяком случае моя практика именно такова. Не капают Термексы до 50 литров. Хотя и тут есть ряд нюансов. Типа как часто пользуетесь, какая выставлена температура нагрева, какое давление в системе, используются ли шланги (гибкая подводка) и пр.

Я не знаю с чем это связано, ибо конструкция всех бойлеров однотипна.


Профи

Посмотрев на план, думаю, что в вашем случае лучше будет угловое расположение унитаза на угловой инсталляции.

Унитаз меньше места займёт и пользоваться им будет удобно.


Владимир! Не порадовали, т.к. я себе уже купил Аристон!


Профи

ничего страшного. Бойлером пользуетесь не часто, обычно пару недель в году. Купите в аптеке трубочку и выведите ее в какую-нибудь банку под бойлером. Можно и в унитаз.

 И еще. Если есть место в коллекторном узле для установки редуктора давления, не поленитесь, поставьте. Выставьте 2 атмосферы, по идее при таком давлении капать не должно, ну или совсем мало, а на подачу воды в кран это практически никак не скажется. У меня на даче в системе 1,5 атмосферы, бойлер Термекс на 100 литров, не выключается никогда,  за 12 лет ни одной капли не капнуло.


Владимир,

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте