*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите разместить панно в гостиной!


26 Ноября 2025 в 07:06
*

12 351 *

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом. Очень нужно разместить деревянное панно на стене в квартире (гостинная). Размеры известны, но не знаю как правильно разместить - ближе к потолку, или боковой стене и т.д. Размеры указал. Размеры панно 120 см*120 см. Буду очень признателен. Заранее спасибо! За хороший совет с меня шоколадка ;)

Ответы (12)

По центру свободного от предметов пространства стены.


Поясните пожалуйста, вы имеете в виду, без учета кондиционера, то есть вешать на стену, ровно посередине, как-будто его нет?

Что же вы не показали само панно?
Его следует разместить по оси дивана, с равными отступами от подушек и сплита.

Оно разобрано, пока не собрал. Немного не понял, что значит с равными отступами от подушек и сплита? То есть замерить расстояние между сплитом и задне стенки дивана и определить цент это по вертикально? А по горизонтали лучше делать по центру дивана? Я Вас правильно понял?

Картинка панно ведь где-то есть...
Да, вы правильно поняли, только важен размер от сплита до подушек, поскольку они перекрывают заднюю стенку дивана.
Еще, возможно, следует откорректировать положение дивана, т. е. сместить его вправо к выступу (не вплотную) - будет удобнее пользоваться выключателем.

Центр свободного от предметов пространства стены это середина расстояния от кондиционера до дивана и середина расстояния от стены до стены /угла/. Центр свободного от предметов пространства стены это центр панно.
В вашем случае от дивана до кондиционера 180, минус размер панно 120, получается 60, делим 60 пополам - получается 30. Значит ниже кондиционера 30, выше дивана 30. Все тоже самое по горизонтали. Это несложно.

Сфотографировал и приложил, посмотрите пожалуйста!

...


Примерно собрал панно, Вы все правы, при прикладывании чать вопросов отходит. Совсем по центру мне так кажется, но это не точно, не очень выглядит. Просьба подсказать


А у вас хобби всё кривить? И диван у вас не по центру стены, и даже панно на диване стоит не по центру дивана...
Рулетка, лист бумаги, карандаш. Делайте замеры, подключайте арифметику /2 класс средней школы/ и читайте комментарии выше. Вам уже все описано, растолковано, просто сделайте...

Есть возможность вернуть это панно? Оно по всем статьям не подходит.

Профи

Это семейная реликвия)))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте