*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с идеями перепланировки на будущее


5 Ноября 2020 в 16:32
*

35 1951 *

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вариантами планировки (перепланировки) в новостройке. Квартира две комнаты и кухня, угловая, три окна, лоджия, без газа, первый этаж, высота потолка 2,80 м, ремонт от застройщика, скоро получим ключи. Площадь 58,9 кв.м. жилая. Жить будут папа, мама, сын 6 месяцев и кот с кошкой. Планировка от застройщика полностью доволетворяет текущие потребности семьи: маленькая комната - спальня плюс детская, по крайней мере до 3 сыновьих лет, большая- гостиная. Но вот в будущем, это вопрос. Хотелось бы уже сейчас примерно педставить возможные переделки. Требуется - гостиная, спальня родителей(КРОВАТЬ, хочу кровать!!!!), детская на двоих (вдруг родится брат или сестренка?), ну и кухня. Ах да, места хранения не забыть бы. Да понимаю, что при таких запросах нужна квартирка поболе, но увы. Буду благодарна за все возможные варианты

Ответы (35)

Если у Вас первый этаж, заведёте коммуникации в большую комнату (или снизу, или по периметру кухни, если снизу никак). В большой комнате будет кухня-гостиная, в маленькой - детская, ну а Вы с кроватью на кухне.  Стены двигать не придется, все изолированное и при продаже, если что, все помещения быстро возвращаются к первоначальному назначению.


Да, этаж первый. Интересный вариант, спасибо большое.

.


Ол, спасибо. Честно сказать думала на счет спальни вместо кухни. скажите, а такая перепланировка согласуема?

Да, там может быть "кабинет", или та же кухня. Просто по факту вы будете там спать)) никто же не запрещает спать на кухне))) Не знаю согласуемо ли в вашем случае присоединение лоджии. Вот это вопрос. Но решаемо. если поставите раздвижную дверь вместо старой балконной двери, то и теплый балкон согласуем.

уютный вариант вышел

Спасибо) самой нравится)

забудьте вы уже про свой "кабинет" хоть как вы это обзовите но это жилая комната получается. и фиг вы эту планировку согласуете.

Тогда не кабинет, а кладовка.

Где вы видите тут нарушение? кухня остается в своих границах. Будут в ней спать жильцы или нет это их личное дело.

Без перепланировки, все стены-двери и ремонт от застройщика на местах. Подвод коммуникаций к кухне в большой комнате идет под подиумом для кровати.


Эмм.. идея имеет право на существование, но вопрос с канализацией. Если проводить ее под подиумом, там получается минимум один 90градусный поворот. Ведь стояк находится в углу маленького сан.узла. Как предлагаете реализовать данное решение?

Где поворот 90 градусов?

Вместо поворота 90 делаются два по 45, места под подиумом для этого больше чем достаточно и это несложно.

Как бы сформировать-то... Если трубы идут под подиумом для кровати, а кровать посередине комнаты, то чтобы из угла откуда выходят коммуникации добраться до подиума, а потом повернуться в сторону большой комнаты и будущей кухни, нужно сделать поворот на 90 градусов, нет? Или я курю не ту травку?


не ту, ага, меняйте дилера

Всё, поняла. Точно не та трава. 😂 С рисунком наглядный получается


😂

Ну, если есть возможность протянуть канализационную трубу под полом /под входом в бывшую кухню/, то мойку можно сразу на входе каналки в большую комнату /вместо плиты на рисунке/. Но, если под полом не будет возможности, то все-таки под подиумом для кровати, ведь подиум сразу от двери это совсем не айс... это уже не подиум, а полы во всей комнате.


Мы не знаем есть ли место под полом. Я точно знаю что стяжки там 2 см , а высота потолка 280 см. Это данные с кладочного плана застройщика. Будем надеяться что место будет

У квартир на первом этаже "под полом" иногда удается проложить коммуникации выводя их в нужном месте из подвального помещения.

Я даже представляю себе как это выглядит, потому что у моих родителей реализована такая задумка. Но у них "почти частный дом", в том смысле, что хоть и живут в многоквартирном (12 квартир) доме, но он находится в деревне и все соседи друг друга знают с момента постройки этого дома. Так что пАпа развернулся во всю ширь своей сантехнической и кочегарной души(он ещё и от центрального отопления отрезался и газовый котел повесил). А вот в нашем случае, я не думаю что совет дома, да и УК позволят нам такую "шалость"

Совет дома тут нипричем. Договариватесь с сантехником. Он в подвале за плату вам хоть что сделает.

Кто из знакомых так делал, делали через сантехников управляющей компании. Трубы с водой (т.к. счетчики) в кухне уводили в подвальной помещение, там тянули их до нужного места по потолку подвала и заводили в квартиру. Слив просто делали новый, к канализационной трубе его в подвале подводили.

Из того, что еще не было предложено, но теоретически возможно:


Теоретически возможно. Вы предлагаете коммуникации тянуть от стояка в ванной? Если да, спешу вас разочаровать. Наш источник воды и слив находятся в туалете

Кто же знал..)

Можно еще так попробовать. Желтый - небольшой с/у при спальне. Синий - основной. Но много переделок. Не факт, что игра стоит свеч )))


Да грязи будет, ой-ой-ой! Но идею возьмём на рассмотрение. Спасибо

С полуостровом. С небольшими переделками. Если под полом невозможно, то канализация кратчайшим путем и по прямой.


Имеет право на существование. Только кухню придется миллимитрировать. О, слово новое изобрела!😀

Это побольше, чем в любом угловом варианте - столешница 200-210 на 80-90 и три высоких модуля по 60 - холодильник, стойка с ДШ-микрой и пенал под крупногабарита и работы с мелкой бытовой техникой, плюс открытые полки или стеллажи по всей длине помещения. И все в легчайшем доступе.

А в этом варианте можно оставить дверь в спальню из коридора? Это удобнее будет, чем в туалет через кухню, огибая остров, бегать :).

Так это зависит от того где пойдет канализация - если ее можно протянуть под полом /увы, возможно что это невозможно/, то конечно остается вход в спальню из коридора. А указанный вариант с полуостровом именно на случай подвода коммуникаций по стене санузла и по проему входа в бывшую кухню.

*режим блондинка* что-то я не туда ткнула и всё удалилось, да? А нет, всё норм. Вернула обратно вопрос. *Режим блондинка- выключен*

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте