*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой


23 Января 2020 в 00:01
*

6 1847 *

Добрый вечер! На сегодняшнмй момент имеем кухню-гостиную, разделенную стенкой без дверей. Хотелось бы понять, можно ли из имеющегося пространства сделать просторную кухню-гостиную ( так как большую часть времени проводим именно  в кухни-гостиной, но ребенок подрастает и появляется необходимость для него в отдельной комнате) и изолированную небольшую детскую или не стоит начинать переделывать пространство? Также хотелось оставить мокрую зону в зоне кухни. ( на рисунке кухня 15 метров, гостинная 30 метров с 2-мя окнами и дверью в эркер, 19 метров -спальня). Может у кого-то есть идеи, буду очень благодарна советам!

Ответы (6)

Профи

Здравствуйте! Пожалуйста, приложите экспликацию к плану БТИ и уточните, имеется ли в квартире газ. Спасибо!


Прилагаю картинку, которая у нас есть в плане БТИ (объединение сан узла у нас не узаконено). В квартире нет газа, плита электрическая.


Профи
Мария, добрый вечер!
Можно пойти на хитрости и при этом соблюсти нормы законодательства. Помещение кухни (2) имеет площадь 15 кв. м., это пространство разбить условно на два помещения , одно из них кухня-ниша, которую объединить с гостиной (1). В этом случае кухня остается в своих границах, главное чтобы его площадь должна быть не меньше 5 кв.м. А остальную площадь обозначить как "нежилое" пространство, к примеру, библиотека, спортзал или кабинет, те помещение не предназначенная для сна и отдыха. Это необходимо прежде для согласования, а по факту пространство под детскую площадью около 10 кв.м.

Отделила бы спальню, а детскую сделала бы отдаленной от кухни-гостиной.


Спасибо большое всем за помощь! Будем думать!


Профи
В вопросах дизайна и проектирования готовы помочь, обращайтесь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте