*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с перепланировкой и расстановкой мебели.


13 Января 2020 в 21:07
*

11 3180 *

Добрый день. Помогите пожалуйста с планировкой и расстоновкой мебели квартиры для родителей. Нужно две спальни ( пожилые люди хотят спать раздельно) и кухня. На кухне газовый котел.Не нравиться что дверь в комнате прям напротив входной, одназначно переносить будем.   Может кто еще что подскажет, буду очень благодарна.

Ответы (11)

Из переделок только перенос двери. Одну из спален лучше сделать похожей на гостиную. Расстановка мебели /лучше придерживаться стандартных вариантов/.


Я бы дверь в ванную переместила на другую стену. У меня сейчас через грязную зону нужно в санузел ходить. Это очень не приятно. Постоянно веник-швабра в руках.


Скорее всего переместить дверь санузла в проход к кухне не получится по техническим причинам, и к этому прибавится проблема - сложность уместить стиральную машинку в санузле. Если только ванну заменить душевой...

Стиралку можно в нишу возле кухни установить. Я бы пенсионерам душевую не ставила. С возрастом всё сложнее мыться стоя.

С возрастом сложнее залезать-запрыгивать в ванну /еще труднее выбраться из нее и не подскользнуться в ней/, а в душевой можно и на скамеечке сидеть. А вот войти-выйти с душевой точно проще. Что касается ниши и СМ, то вопрос в размерах - поместится ли туда стиралка. Хотя, я бы точно обдумала наполнение этого хоз-блока и, если машинка там помещается, то постаралась бы ее там и разместить.

Профи
Добрый вечер!
Здесь принципиальная позиция связана не с "грязной" зоной, а с размещение в узком коридоре несколько дверных проемов. Конечно для детализации требуется план БТИ или от Застройщика.

Что легче пожилому человеку, у которого уже ослаблена координация, слабые руки и ноги, нет гибкости тела совсем, куча больных органов, которые страшно не то что сотрясти а просто задеть? Вскарабкиваться по маленькой табуреточке в ванну, чтобы ее перешагнуть и потом уже усаживаться в скользкой ванне на сидушку, или легко и просто зайти пешком, шаркая ногами в душевую кабину?

Спасибо большое!


.


В любом варианте раздельные санузлы лучше совмещенных, это хорошо только для не брезгливого одиночки. Санузлы можно расширить за счет коридора.  Комнаты выровнять по размеру, чтобы никому не обидно было.


Автор, конкретики вы не получите, потом что нет размеров.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте