*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировки квартиры


3 Февраля 2023 в 13:49
*

41 840 *

Молодая семья с маленьким ребенком (9 месяцев) приобрела 3-х комнатную квартиру. Помогите организовать пространство для комфортной жизни)) Спасибо всем! 

Ответы (41)

Этаж/этажей - ?


10 этаж из 17


А квартира в какой степени законченности ? Бетон ? Перегородки ? Отделка ?


Добрый день, есть так называемая предчистовая отделка, перегородок нет.

И что вообще не устраивает? Ведь по факту-то все что нужно есть, достаточно лишь мебель расставить...?


Добрый день, планировали кухню объединить с гостиной, но нас от этого отговорили. За место стены между кухней и гостиной хотела поставить выдвижную перегородку. Кухня размером небольшая не все помещается, вот хотели посмотреть может у кого какие то предложения по рсстановке.

Не пойму, вы мужчина или женщина? -)

Какое это отношение имеет к ремонту? 😅

Я прям чуть чаем не подавилась- 10 метров кухня небольшая?!!! Прям интересно , что там у Вас не поместилось...Извините за сарказм...


Аппетит растёт во время еды)) Хочется и того и того, и больше свободного места.

Потерпите немного, сейчас подоспеют каляки, которые вас восхитят. -)

Оно вроде и впрямь все есть, но планировка то довольно неудачная - один 12м2 коридор чего стоит. И не сузишь его, и шкафов нормальных не воткнешь без расширения. А расширишь, так кривая комната вообще никуда годится не будет.


Планируем в коридоре при входе открытую вешалка, обувницу, шкафы на 40-45см, по стене где сан узел зеркало с подсветкой и пуфик,

Да там расширить коридор нужно всего на 10см, комната не пострадает, зато будет почти 5 метров шкафов, практически проходная гардеробная.

Десяти по мне так маловато будет ))). Надо 23 !
Ну не делать же коридор такой длины меньше метра шириной.

до расширения там 147 и если сделать на заказ 57см глубины купе, то и так нормально куртки влезут в чистую глубину 50 и ходить можно будет. Сужение по факту будет до 90 на участке 330м, это прямой участок без особых разворотов.
А вот если хочется сделать метр коридора или не делать шкафы на заказ, а поставить стандартные шкафы 60-65 глубиной, то придется выкусывать у комнаты.

Можно было бы коридор с кривой обьединить и сделать проходную гостиную, но тогда кухня от нее далековато...

Автор, вам гостиная в качестве гостевой спальни нужна ? Часто вас родня осчастливливает )?


По поводу объединения с коридором тоже думали))) Родня останавливается редко.

*... планировали кухню объединить с гостиной, но нас от этого отговорили...* - от полного объединения и я бы отговорила - изолированная комната всегда лучше проходной и лишней не бывает. А вот неполное объединение, а с дверями и возможностью разъединять пространства, это по мне самый удачный вариант, потому как вариантов тут масса... /У нас именно вариант с дверями, живем в этом с комфортом и удовольствием/.


Спасибо👍

Мне в этой квартире не нравится лишь входная зона - нужен ли вам там туалет? где там раздеться-разуться?... Точно что-то просится изменить.

Мне кажется отдельный туалет очень хорошая идея, только что он находится в грязной зоне. На этом пятачке в коридоре планируем лишь открытую вешалка, зеркало и пуф

Я к тому, что, а будете ли вы пользоваться этим туалетом возле входной двери, если в центре квартиры будет санузел? Или в помещении 2 нет канализационного стояка и туалет установить невозможно?

Во втором туалета нет

Речь не об унитазе, а о канализационной трубе нужного диаметра - если такая есть, то установить унитаз проще простого.

Правильно, автор ! Не поддавайтесь ))) - туалет при входе очень удобный девайс )

Удобный, без спору, только вот кроме открытой вешалки в той прихожей ничего не возможно разместить. А куда несезонную одежду и обувь? В пуфик? Ведь если держать там туалет лишь с целью мытья обуви, а по назначению использовать лишь санузел в центре квартиры, то, может быть какие-то иные решения для прихожей искать...?

Вот и ищем ). Но я знаю, что вы сторонница всецело изолированных комнат )

Да, для меня всегда трешка лучше двушки в той же квартире, это верно. А открытое пространство с дверями между кухней и комнатой организовать просто.

Только от коридора это не избавит

Не избавит. Но, он уже есть - его выбрали, его купили, на него согласились...

Только зачем то пришли сюда )

Унитаз во основном узле не хотим ставить, по причине поставить стиральную машину, а в дальнейшем может и сушулку в одну колонну

*... по причине поставить стиральную машину...* - для меня так себе причина, для стиральной и сушильной машин больше подошло бы место возле входа в квартиру, а также для ведер-тазиков, щеток-швабр, моющих-чистящий и прочего хозяйственного добра, чем лицезреть все это сидя в ванне. Но, тут уж каждому свои разумения и хотения, любоваться швабрами и гонять до унитаза через всю квартиру с тарелкой недоеденного супа тоже вариант.

В ваших словах есть своя правда, но проживая на данный момент с совмещённым сан узлом, для себя понимаю что для меня это не лучший вариант.

Долго не могла понять, зачем же с тарелкой супа в туалет бежать ) и почему ее нельзя при этом на кухне оставить )

Это все потому, что у меня в доме суп доедают, да и все остальное тоже )

...


Спасибо, интересное решение! Только по этой планировке останавливает, то что стиральную все таки хочу в ванной оставить.

Я тоже за современные открытые планировки. Без километровых коридоров.
А большую комнату можно ребенку отдать. Вдруг будет пополнение )


Спасибо, хорошая задумка, сам бы так и не придумал))

Балаган закончился. Собственники остались у разбитого корыта. -)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте