*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой кухни.


11 Июня 2014 в 13:37
*

11 1651 *

Прокомментируйте пожалуйста мою кухню 11,87 м2.(длина 4м,ширина 3м.).Квартира однакомнатная и поэтому хочу вместить диванчик в кухню. Мойку хочу поставить с крылом в углу около холодильника,расстояние от холодильника до стены 100 см, не будет ли там тесновато? И можно ли установить мойку в напольный шкаф шириной 30 см? И нормально ли то, что холодильник стоит при входе? Глубина шахты 55 и + холодильник 60 = 115 см при входе. Смущает такое расстояние.
Может что-то ни так. Подскажите советом. Очень нужно.

Ответы (11)

А вы не хотите поставить хол-к справа от пенала под духовку? Тогда при входе будет полегче конструкция.

Мойку можно поставить в стол на 30см, но помыть в ней можно будет только блюдце. У вас достаточно места для нормальной мойки


хол-к справа от пенала не получаеться т.к. там окно.  


два окна, без выхода на лоджию? высота подоконника сколько? ну судя по тому что под одно окно тумбы влезли — влезут и под другое, если уж нужна угловая кухня — от вентшахты холодильник, духовка в высоком шкафу, один навесной шкафчик с сушилкой (над мойкой, соответственно), и далее рабочая зона с варочной поверхностью загибается в угол за диваном (диван двигается ближе к двери). можно под окнами тумбы мЕньшей глубины, за ними батареи, над которыми решеточки в столешнице.

но вообще стОило бы уместить все в лиинию, вряд ли в однушке больше 2х взрослых проживать будет, зачем кухня больше 4х погонных метров?


А вам четырех метров кухонного гарнитура не хватит? По одной стене, без неудобного угла?


а холодильник туда все равно не встанет :(


окна 2а, а лоджии  нету. высота до подоконника 98см. холодильник не получаеться разместить где вент. шахта в углу проходят комуникации. а если кухню делать 4м, то снова вопрос куда деть холодильник?


Первое. Возле окна высокая стойка с духовым шкафом. Пишите что вместо нее холодильник нельзя, потому что там окно. А стойку с духовкой можно? уже не окно? Не понятно.

Второе. Холодильник вполне можно и перед коммуникациями поставить — достаточно его выдвинуть на эти 5-7см чтобы коммуникации там спокойно проходили.

И третье. Даже если оставить холодильник там где вы его поставили, но не подводить к нему углом кухонную мебель, а расположить ее только по одной стене, и то будет удобнее пользоваться. У нас также расположено и такие же размеры. И еще там стоит симпатичное мусорное ведро, а место под мойкой от мусора свободно для других целей.


Я бы сделала кухню по одной стене, места достаточно.







Да, слегка неудобно, что холодильник и мойка в разных углах, но зато все вместилось бы.


Ну и всяких приятных мелочей можно добавить.



Полностью присоединяюсь к предыдущему автору: кухню сделать по прямой. Места будет в разы больше, а для готовки более чем достаточно.


всем спасибо за советы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте