*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели!


16 Апреля 2021 в 12:01
*

41 1222 *

Здравствуйте ,пожалуйста подскажите как лучше расставить мебель в кухне -гостиной ,уже всю голову сломали,не знаем откуда начинать.🤪Предполагается  из мебели:кухонный гарнитур ,не знаю как обыграть небольшое окно в кухне(буфет?)небольшая барная стойка угловой диван,телевизор,стол со стульями,торцевой камин обозреваемый с двух сторон  (желательно в перегородке )!Перегородка пока только на плане ,ещё на делали.гостиная внизу на чертеже,кухня вверху ,дверь из кухни стеклянная ,выход на террасу.Буду признательно за помощь,заранее благодарю!🙏фото размеров и примерное понравившиеся фото с камином прилагаю .

Ответы (41)

Укажите коммуникации для кухни - где, что, откуда...


Здравствуйте,коммуникации,вентиляция на фото,трубы ещё не подведены теоретически будут за стенкой ,можно чуть смещать вправо влево.вент канал есть.

Это квартира, частный дом?  Дайте общий план, пожалуйста.


Это дом

Конечно, кухня просится внизу сегодняшей гостиной.
А гостиная, наоборот - с выходом на террасу (из которой вы, наверное, хотите сделать еще и веранду).  
Или далеко/ неудобно/ затратно коммуникации тащить?


Уже все коммуникации подведены и основное- вытяжка вытяжка общедомовая тоже на кухне

И, все равно, задумалась бы о таком варианте... /Для меня и выход на террасу от обеденного стола более логичен/.

Только не стала бы ставить угловой диван, лучше больше изолированных сидячих мест...


благодарю за ответ,много прояснили,но вытяжку перенести к сожалению невозможно ,поэтому кухня однозначно слева будет,забыла добавить ,посоветуйте куда можно  холодильник  пристроить р-р (120/200/90) при кухне слева? и что можно расположить под маленьким окном,что-товроде буфета?


Вытяжку можно провести и под потолком, и сделать просто наружу -- было бы желание иметь кухню с мойкой у окна... Холодильник можно просто в линию общей кухни, особенно, если вы собираетесь ставить кухонный гарнитур по такой длинной стене - 5,4м /нужно ли так много?/

как думаете лучше будет смотреться прямоугольный или овальный стол  ?


Стол тот, который подойдет по стилю-виду-цене и просто понравится -- форма в вашем случае не имеет кардинального значения, для любого стола места хватит. Я так вообще люблю круглые...

А что за проблема - маленькое окно? Почему обязательно там что-то ставить? А вообще, больше всего подойдет банкетка-скамеечка - в случае, когда нужно будет разложить стол для большой гулянки, эта банкетка будет в качестве дополнительных стульев. Да и, посидеть у окошка всегда найдется у кого-нибудь желание... Но, можно и комод /буфет слишком высок, окно закроет/, но ведь мест хранения здесь итак дополна... А можно сделать мини-зимний-садик - свет от окна в тему... А можно велотренажер, например - педали покрутить, пока супчик варится ... Вы бы подумали сами что именно нужно вам и вашей семье.

благодарю за ответ, но мойка у окна для меня не столь важна ,как хотелось бы кухню спрятать слева за перегородкой ,а стол что б не был проходным,а насчёт окна вы правильно подметили. А что за цветные по бокам двери стеллажи?


В обеденной зоне /по бокам от выхода на веранду/ кстати будут *а-ля-хрусталя*, или выставки коллекций /если таковые имеются/, или просто безделушки-красотульки... А кухня как раз спрячется от гостиной в том случае, если она будет расположена у окна... а так, как вы планируете, с дивана взгляд будет как раз на кухонный гарнитур, или делать стену гораздо длиннее - пары метров стены будет недостаточно.

а если диван ближе в угол нижний правый,а взгляд на стену с угловым камином

Так угловой камин или двусторонний? Диван в правый нижний? До телевизора 6 метров будет, однако... Да и к чему запихивать диван в угол, если помещение позволяет не жаться по углам?

да камин двухсторонний ,диван можно и не задвигать😅

Возле выхода на террасу поставила пару диванчиков + ТВ для удобства хозяйки, передохнуть между готовками.
Под маленьким окном буфет, прибл. как на картинке. Окно (всё или только верхнюю часть) оформить витражом (разноцветные точки), будет давать мягкий свет, особенно зимой. В сочетании с камином - очень уютно! Камин разграничивает 2 зоны. Рядом с холодильником выдвижной стеллаж для бакалеи.
В зоне гостиной, рядом с камином пару кресел, журнальный столик (красный пунктир). Большой стол, раздвижной, овальный (самая практичная форма, испытано годами для различных компаний, нет никаких проблем "не хочу сидеть на углу")


спасибо за ответ ,обеденную группу напротив кухни справа только один стол,он же раздвижной-противоположная сторона ,камин в торце перегородки слева ,а вот барную стойку на противоположной справа стороне ,а не к гарнитуру примерно как на дизайн.фото ,вот только кухня ,зону диванчиков не хочется ,как бы её продумать,чтоб не сильно много в пространстве и целостность не разрывать,да холодильник ещё куда р-ры совсем забыла отметить(120/200/95)

И еще вопрос - если вы хотите кухню спрятать, то ведь обеденную гостевую группу тоже надо бы из кухни *вынуть*...? Или гостей не предполагается и там лишь семейный стол для обедов?


спасибо за ответ ,обеденную группу напротив кухни справа(противоположная сторона ,камин в торце перегородки слева ,а вот барную стойку на противоположной  стороне справа ,примерно как на дизайн.фото ,вот только кухня ,вы правы огромная по длине получается ,как бы её продумать,чтоб не сильно много  в пространстве и целостность не разрывать


Чтобы уравновесить пропорции двух больших помещений, предлагаю вам сделать кабинет или гостевую комнату в нижей части гостиной. Красный квадрат - камин.


можно кухню сделать с островом а гостиную с комп. столом


Спасибо ,интересный вариант

Незачем гостям любоваться кухонным беспорядком.
Камин можно и двусторонний.
А из невнятного выступа в гостиной сделала бы балкончик...


спасибо за совет,остров не хочу загромождать пространство,камин всё-таки сбоку ,не принципиально смотреть на него ,И ПЕРЕГОРОДКУ СЛЕВА не хочется перегружать ,может камин только в гостиную чтоб смотрел,перегородка меньше получится,в нижний правый угол всё равно диван большой угловой ,либо 2 по 2 м просится,балкон лишнее 1 этаж

Барная напротив камина,вот кухня не знаю как то разделять на 2зоны 1у хол,вторая у стены или единой делать?

Думаю примерно так ну ножно кухню доработать ,тут вопросы по планировке


Так это было очевидно из вашего описания в начале поста, а в чем тогда вопрос?

Спасибо!Да нет сейчас картина более ясна,благодаря вашим советам ,кухня только большая смущает,как разделить?


*... вот кухня не знаю как то разделять на 2зоны 1у хол,вторая у стены или единой делать?...* - ну, если бы вы потрудились хоть немного подумать над этим вопросом, то поняли бы, что угловой шкафчик с *похороненной* глубиной 90см это просто бред.


Так в том то вся и загвоздка куда холодильник приткнуть?перегородку можно и шире сделать ,если б я сама знала сюда бы не обратилась😔


Тогда перегородку нужно будет делать 120см холодильника плюс минимум такие же 120см, а то и больше. И оно вам надо? Почти три метра кухонного добра по перегородке и 5,4 метра длины стены? И куда столько, и зачем?... Ставьте холодильник за перегородку и делайте ее ровно под этот холодильник, а остальное кухонное отдельным фронтом чуть дальше по стене или на острове. Что тут думать-то?

Холодильник я ошиблась 90/180/90

)


Мне также ещё ваш первый вариант кузни понравился ,на две стены ,только без барной стойки,и диванчиков не знаю как лучше вдоль одной стены или двух?покритикуй мой вариант?

Спасибо кухня нравиться ,примерно так себе и представляла,барную стойку хотелось с другой стороны ,чтоб не закрывать проход к терассе перегородки (вот только какую,чтоб было и красиво и функционально с просмотром тв в гостиной  , гостиную отделять на буду ведь первоначально нужен был простор


)


Вот этот ближе к цели,не поняла что за столешница в кухне,как это выглядеть будет не могу представить😍
барную стойку не нужно к левой стене?почему?как считаете,угловой диван не?вроде места достаточно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте