*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором изображения на стеклянном кухонном фартуке


29 Мая 2013 в 18:19
*

42 801 *

Уже заказана кухня. Цвет фасадов - постельный дуб (почти как ламинат). Столешница белая. Ручки шкафов будут с мелким горным хрусталем. Не всякое изображение будет сочетаться с камнями на ручках. Не могу придумать картинку для фартука, он будет из стекла. Кухня будет в светлых тонах, возможно, с добавлением фиолетового оттенка в декоре- что-то вроде того, как на последней картинке... Хочется чего-то стильного, необычного... Может у кого-то найдутся идеи, советы?

Ответы (42)

Профи

Не нужно придумывать никакое изображение на фартук. Самое стильное будет -это выбрать хорошую плитку. Посмотрите фабрику FAP или Porcelanosa, я уверен там вы найдете достойное решения для кухни. А фотопечать на фартуках — это излишество и полная нелепость, как и печать на шкафах-купе собственно…


попробуйте просто однотонный фартук, потому что с  "деревянными" фасадами, да еще и с такими вычурными ручками вы сделаете мешанину,

я и ручки подобные с трудом представляю себе на "дереве",

мы сделали себе стеклянный фартук с рисунком-натюрмортом, но у нас однотонная молочная глянцевая кухня, и то сейчас я думаю что больше акцентов в кухне не нужно, фартука хватает за глаза






просто еще нет розеток и ПМ


фото не очень удачные (телефон), рисунок ОЧЕНЬ СОЧНЫЙ


А мне нравятся фартуки из стекла. У каждого  свое мнение… но все же… Я видела очень стильную мебель и декор с фотопечатью. другое дело, что это не в каждом интерьере уместно..  У меня уже поклеены обои, полностью готова отделка всей квартиры. не хочется опять возиться с "грязью"..-укладкой плитки. А стеклянный фартук установить просто и быстро)


Я тоже подумывала об обнотонном фартуке. Но решила, что ТУТ кто-то что-нибудь интересное и креативное предложит… Вдруг кто-то подскажет что-то оригинальное, что мне бы в голову не пришло, а мне понравится.. А на ручках камушки очень мелкие, не должны в глаза бросаться


у Вас действительно яркий и сочный акцент в виде фартука… В моем варианте нет пока ничего яркого, кроме поблескивающих ручек на шкафах. Все остальные цвета очень нейтральны и схожи (пол, стены, фасады шкафов).


На кухне не обязательно акцентировать внимание на мотивах фруктов-овощей и ложек-вилок. Подберите что-нибудь нейтральное, например узор. Легче всего будет найти подходящие обои и запихнуть их под стекло. Предлагаю найденные в интернете картинки





Здравствуйте! Я очень много просматривала скинали в уже готовых кухнях. Пришла к выводу, что всех лучше смотрятся те, которые идеально подходят к столешнце по цвету, это не обязательно однотонное полотно. Попробую описать. К примеру столешница желтовато-песочная, а скинали изображает песчаный берег, дальше уже идут волны, облака и т.д., или столешница белая как у Вас, значит скинали тоже должна быть белая на стыке, а вот выше уже можно ветку из сиреневых цветов к примеру. Надеюсь, что понятно написала. Именно на стыке между скинали и столешницей, гармоничней смотрится когда цвет идеально совпадает.

Поддерживаю Ирен, у Вас уже всего много, стразы, дерево. Смотрите скинали в разделе "Текстура" с мелким повторяющимся рисунком, или делайте однотонный фон.

Учтите, что скинали это как фотообои, если там пейзаж, или крупный рисунок, то и кухня должна быть большая по площади, что бы охватить взглядом всю картинку. Не переусердствуйте с акцентами, получится вычурно и безвкусно. Удачи!


Я и не хотела конкретно кухонную тему. Если не однотонный фартук, то узоры, полосы, разводы, текстура-это то, что приходит на ум… Кухня будет минигостинной)) Т.е. это будет место приема гостей. Ваши варианты похожи на мои размышления))



вот что-то такое может..

Вот и хотела посоветоваться, в правильном направлении ли я думаю? А может фото какого-либо предмета...  Или тут вообше рисунок не нужен?

Пересмотрела ОООчень много картинок и в голове каша

Нужны мнения со стороны, чтобы придти в себя))))))


Спасибо за совет! Я поняла Вашу мысль про стык… Учту!  напротив стены с фартуком будет столовая зона, расстояние вполне позволяет охватить взглядом всю картинку.


прежде чем заказать фапртук с огрукглыми мотивами поробуйте изобразить его на фоне своих фасадов, потому что если у вас дерево сильно выражено на них может получиться "все из разных опер"




к вашим фасадам под дерево подойдет вид на город. Больше ничего. Завитушки и цветочки — не в тему, это точно.


На ваших вариантах нет кухни под деревоможет быть, потому что вид на город  не очень подходит под такие фасады,  напротив же, здесь предполагаются яркие цвета, глянец, пластик, как на представленных картинках.Я уже не говорю о том, что все эти городские пейзажи,  изображённые на обоях, картинах, фартуках и т.д. несколько поднадоели. Но выбирать, конечно, автору  


К фасадам под дерево вообще сложно подобрать что то в тему кроме элементов природы — лес, река и прочее. Природные мотивы.

А автор поставил задачу: совместить деревянные фасады и сиреневые аксессуары. Задача хелп. Ничего кроме города с розово-сиреневым закатом не получается.

если автор не поменяет концепцию предложить что то иное сложно.

Цветы -ягоды и завитушки к деревянным фасадам ну вообще ни как.


А какие будут стены? Может просто обои под стекло? Чтобы не очень выделять кухонную часть, а, наоборот, объединить со столовой зоной.


Насколько я поняла, в отделке Вашего помещения уже присутствуют 2 вида обоев. Поэтому, чтобы не конфликтовать с ними, возможно на скинали поместить изображение городского пейзажа. Но я бы предложила изысканную европейскую архитектуру (не забываем про  мебельные ручки с кристаллами). Далее эту тему можно продолжить постерами на стенах коридора, у Вас же общее пространство без дверей, я правильно поняла? Хотя Ваши узоры насыщенного цвета мне тоже понравились, их всегда можно поддержать текстилем (римские шторы, диванные подушки).


Может в Вашей коллекции обоев есть насыщенные цвета, которые Вам нравятся? Их тоже можно заламинировать на стекло.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте