*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с выбором паркетной доски


17 Ноября 2013 в 12:28
*

5 351 *

Подскажите может кто то укладывал или покупал себе паркетную доску gudwin гудвин очень нравится она по дизайну и по цене но пугает то что производится в Китае, еще одна альтернатива доска голвабия толщиной всего 7 мм тоже очень демократично по цене. Рада буду любым комментариям спасибо всем за ранее.

Ответы (5)

Я конечно не эксперт. Но. Стоимость доски складывается в том чиле из какого дерева произведён верхний слой, на который будет производиться основная нагрузка, качества замков. Я бы обращала внимание на это, а не на цены и производителя. А также на возможность реставрации.


Сейчас тоже решаю половой вопрос и доску рассматриваю в качестве варианта. Как мне объяснили спецы по укладке, в доске важна толщина верхнего декоративного слоя. Поэтому некоторые виды паркетной доски циклевать нельзя — рассчитаны они на однократное использование на 10 -15 лет. Доски со слоем потолще циклевать можно только один раз, срок эксплуатации при этом возрастает лет до 20. Если нужен более долговечный пол, советую посмотреть на массивную доску — она по цене иногда ниже паркетной бывает, как правило чуть дороже. Ее укладка тоже стоит дороже и укладывают на фанеру. Но пол получается на несколько поколений, еще на внуков хватит.


Спасибо за комментарии, согласна с мнением по поводу бренда.., надо бы смотреть на качество верхн слоя и на замок, один момент по поводу долговечности на срок эксплуатации в 15-20 лет я не рассчитываю и цеклевать их не буду однозначно по стоимости циклевка стоит не дешево а если уж и делать по проще пол поменять к тому же он явно надоест за эти годы)))


Профи

смотреть на качество и лучше дуб…


Профи

Главный недостаток дешевой паркетной доски — это ее быстрая убиваемость.

Ну, или вы супермегааккуратисты. Ходите только босиком...

Или, наоборот, пофигисты: подумаешь царапины на полу...

А восстановить либо слишком дорого, либо невозможно вовсе (для 7 мм толщины — однозначно нельзя)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте