*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите сделать дизайн детской комнаты для 2 девочек 11 и 9 лет.


11 Марта 2013 в 22:33
*

3 2197 *

Хотелось бы иметь 2 кровати. Склоняемся к 2-х ярусной.За дверью планируем шкаф-купе с телевизором посредине. Может кто-то поможет. Заранее спасибо.

Ответы (3)

наймите дизайнера


имхо, девицы очень скоро выйдут из возраста двухъярусной кровати ))) да и потолки у вас сколько, 240? и площадь 10.5 м2 — душно будет наверху ...

у вас уже сделан "дизайн", предполагающий угловое расположение спальных мест ))) поставьте 2 тахты с нормальным пружинным блоком и спальным местом 80*190, если пришли друзья-подружки — за 2 минуты спрятали белье в шкаф и сложили до размеров 90*150 — и никто не сидит на постели, и места в комнате побольше.

в 1м варианте еще добавлена тумба в изголовье, шириной 20-25см — для ночника, книжки, телефона, и стол у окна тоже на заказ, глубиной 45-50см, или стол-подоконник, если подходит по высоте)

2й вариант расположения — кровати изголовьем к дальней стене, 30-35см тумбочка или столик посередине, загогулину на потолке можно поддержать какими-то деталями мебели (обозначила схематично несколько вариантов — столешница и/или полки закругленной формы, одинакового радиуса) или пескоструйным рисунком на зеркале "волной".

по цвету — можно добавить округлый коврик на полу и пару подушек, или яркое кашпо для цветов и рамки на стенах, или полки над кроватями (если нужны) и над ТВ. а остальное — спокойное и нейтральное — светлое дерево, белый, серый, молочный. после добавления личных вещей будет вполне разноцветно :)



кстати, про ТВ посередине шкафа… при открытии боковых секций "купе" он будет загораживаться дверями — так задумано?… при ширине 230 это должен быть 3х или 4х дверный шкаф… у вас какая идея, спрятать телек в шкаф в закрытом виде или сэкономить глубину за счет одинарной направляющей? в первом случае надо 4 двери около 55см шириной или 3 по 75см, во втором 2 двери шириной 55-75, в зависимости от ширины центральной секции (от 75 до 120 примерно, соответственно может измениться количество ящиков) — это все разница в количестве фурнитуры = в цене.  

если девочкам не принципиально шкаф ровно пополам поделить, то можно рассмотреть другую конструкцию (у меня в обоих вариантах так нарисовано, но в первом это необязательно, во втором зависит от столешницы — если нужна большая рабочая поверхность, то можно продлить до самого шкафа и закрепить там): у входа  двухдверное купе со штангой и полками, а ближе к окну "комод" — внизу ящики или распашные дверцы под столешницей, потом место для ТВ, выше еще 2-3 полки.

в общем, вам нужно подумать самим и повыпытывать у мебельщиков нюансы разных вариантов.

шкаф встроенный с креплением в пол-потолок планируется или просто в нишу по размерам?  телек тот, что на фото? на виду нужен или изредка?

 


Спасибо за помощь. Примем к сведению

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте